Casco Modulare Schuberth C5 ECE Globe Nero XS

Schuberth C5 Globe Casco apribile, nero-grigio, taglia 53 per maschi

Casco Modulare Schuberth C5 ECE Globe Nero XS

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
599,99 €
Spedizione gratuita

Schuberth C5 Globe Casco apribile, nero-grigio, taglia 53 per maschi

1 - 2 giorni
639,20 €
Spedizione da 7,99 €

Schuberth C5 Globe Modular Helmet Nero,Grigio XS

3 giorno(i) lavorativi
639,49 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Modulare Schuberth C5 Globe Black Taglia:XS

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
639,99 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Modulare Schuberth C5 Globe NeroXS Nero

3-7 giorni
704,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Schuberth casco modulare C5 - Globe Blue L
599,99 €
10 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Schuberth C5 Globe, casco flip up XL (60/61) male Nero/Verde
599,00 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Schuberth casco modulare C5 - Globe Grey S
599,99 €
6 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
SCHUBERTH C5 Globe Blue unisex bianca, taglia XL
599,99 €
8 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
CASCO SCHUBERTH C5 GLOBE GRIGIO 61 (XL)
599,99 €
8 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Casco Modulare Schuberth C5 ECE Globe Nero XS

Offerta più conveniente

SCHUBERTH C5 è la nuova punta di diamante della famiglia dei caschi modulari SCHUBERTH ed è il primo con doppia omologazione P/J e con standard ECE-R 22.06. SCHUBERTH C5 è la nuova punta di diamante della famiglia dei caschi modulari SCHUBERTH ed il primo con doppia omologazione P/J e rispondente al nuovo standard ECE-R 22.06. SCHUBERTH C5 combina la massima sicurezza con sorprendenti prestazioni aerodinamiche in un design compatto e leggero seguendo un percorso evolutivo senza fine dell'iconica e intramontabile filosofia "C". L'interno, con il suo esclusivo SCHUBERTH INDIVIDUAL concept e le imbottiture senza cuciture, offre un livello di comfort ineguagliabile. LA NUOVA ERA DEL CASCO MODULARE C5 rappresenta la nuova generazione dei caschi modulari ed è il risultato di 20.000 ore di progettazione, 2000 caschi testati nella camera climatica e nella galleria del vento SCHUBERTH e più di 400 ore di test sulle strade della Germania. ENDLESS EVOLUTION La storia di SCHUBERTH nel segmento dei
599,99 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it