Schuberth C4 Pro/c4 Basic S Inner Lining Nero L

Schuberth C4 Basic / C4 Pro / C4 Pro Carbon Pad centrale, grigio, taglia L per maschi

Schuberth C4 Pro/c4 Basic S Inner Lining Nero L

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
37,99 €
Spedizione da 3,99 €

Interno Centrale Schuberth per Casco C4 e C4 Pro 59

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
39,99 €
Spedizione da 5,99 €

SCHUBERTH Mis. Imbottitura Testa unisex grigio, taglia L

2-4 giorni
39,99 €
Spedizione da 7,99 €

Schuberth C4 Basic / C4 Pro / C4 Pro Carbon Pad centrale, grigio, taglia L per maschi

5 - 7 giorni
49,39 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Schuberth C4 / C4 Pro Visiera, arancione, taglia XL 2XL 3XL
76,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Schuberth C4 / C4 Pro Visiera, grigio, taglia 2XS XS S M L
68,00 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Schuberth C4 Basic / C4 Pro / C4 Pro Carbon Pastiglia per il collo, nero, taglia XS S M L
31,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Schuberth Schermo C4 Sv5 Hd
76,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Visiera Blu Schuberth per Casco C4 e C4 Pro XS-L
80,79 €
5 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Schuberth C4 Pro/c4 Basic S Inner Lining Nero L

Offerta più conveniente

Sperimenta comfort e igiene senza pari con l´imbottitura interna SCHUBERTH C4 Pro/C4 Basic sTrasforma il tuo casco SCHUBERTH C4 Pro o C4 Basic s in un´oasi di comfort personalizzato con l´imbottitura interna di ricambio ufficiale SCHUBERTH. Progettata con meticolosa attenzione ai dettagli e alle esigenze del motociclista, questa imbottitura eleva la tua esperienza di guida a un livello completamente nuovo.Dì addio al disagio e dai il benvenuto a una vestibilità personalizzata. Questa imbottitura interna ti consente di perfezionare la vestibilità del tuo casco, garantendo una sensazione aderente e sicura che migliora sia il comfort che la sicurezza. Niente più punti di pressione o fastidiosi spazi vuoti: solo pura beatitudine di guida.Realizzata con materiali lussuosamente morbidi e traspiranti, questa imbottitura coccola la tua pelle mentre assorbe efficacemente l´umidità. Rimani fresco e asciutto anche durante i viaggi più lunghi, poiché la tecnologia avanzata del tessuto favorisce un
37,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)