Scholl ExpertCare Crema Piedi Scrub e Brillante 75 ml - Esfoliante con Pomice Vulcanica per Piedi Secchi e Pelle Ruvida - Gommage Levigante e Illuminante per Piedi Morbidi e Lisci

Scholl Crema Piedi Scrub e Brillante per pelli ruvide - Cura esfoliante per piedi secchi e ruvidi a base di pomice vulcanica - 75 ml

Scholl ExpertCare Crema Piedi Scrub e Brillante 75 ml - Esfoliante con Pomice Vulcanica per Piedi Secchi e Pelle Ruvida - Gommage Levigante e Illuminante per Piedi Morbidi e Lisci

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
7,84 €
10.45 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

SCHOLL Set di 2 creme per scrub e scrub con base di pietra pomice, vulcanica, piedi, 75 ml

Disponibilità immediata
42,27 €
21.14 EUR/1.0 unità
Spedizione da 9,99 €
Scholl ExpertCare Crema Piedi Scrub e Brillante 75 ml - Esfoliante con Pomice Vulcanica per Piedi Secchi e Pelle Ruvida - Gommage Levigante e Illuminante per Piedi Morbidi e Lisci

Offerta più conveniente

UN'ESFOLIAZIONE TUTTO IN MORBIDA PER I PIEDI LISSI: la crema piedi Scrub ed Eclat è formulata a base di pomice vulcanica. Risultato? Una esfoliazione delicata della pelle secca e ruvida per una pelle più morbida e liscia senza danneggiarla. APPROVATA DA PODOLOGHI: Creata in collaborazione con i più grandi esperti di cura del piede, questa crema è approvata dai podologi per la sua capacità di eliminare i calli grazie alla sua formulazione che agisce sui vostri piedi, senza aggredire. Cosa fa meglio la natura: grazie alle proprietà nutrienti del burro di karité, i tuoi piedi sono idratati e rivitalizzati come se avessi appena fatto una pedicure! IL POTERE DELLA PIETRA PONCE NATURALE: Goditi la qualità abrasiva naturale della pietra pomice vulcanica per rimuovere efficacemente i calli dai tuoi piedi e rivelare una pelle incredibilmente morbida. RIVITALISE E RIGENERA: Trasforma la tua routine di cura dei piedi grazie alla crema piedi Scrub e Eclat di Scholl, la perfetta alleanza di natura e scienza al servizio dei tuoi piedi. Rimuove gli strati di pelle ruvida per rivelare una pelle più setosa e luminosa che mai!
7,84 €
Amazon.it

Prodotti simili

Scholl Expertcare - Crema quotidiana per piedi Sensitiv - con burro di karitè e olio di avocado, tollerabilità dermatologicamente testata, non profumata, ad assorbimento rapido, non grassa, 75 ml
5,81 €
2.58 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
pedorex scholl crema rigenerante pelle secca
4,53 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
Dr. Scholl's Div. Rb Healthcare Scholl Crema Talloni Active Repair K+ 60 Ml
5,59 €
12 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Scholl crema per i piedi 60 ml
10,42 €
2 prezzi
onebioshop.com (IT)
Spedizione da 5,90 €
Scholl Cracked Heel crema per talloni screpolati 60 ml
6,40 €
3 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €