Soudal, Montaggio & Isolamento Genius Gun, 750ml, Champagne, Riutilizzabile e ad Alto Isolamento, Per Riempimento e Impermeabilizzazione, Ideale per Cavità e Passaggi

Schiuma Poliuretanica Soudal Montaggio & Isolamento Genius Gun 750 ml Soudal Sch

Soudal, Montaggio & Isolamento Genius Gun, 750ml, Champagne, Riutilizzabile e ad Alto Isolamento, Per Riempimento e Impermeabilizzazione, Ideale per Cavità e Passaggi

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
13,90 €
18.53 EUR/1.0 l
Spedizione da 3,99 €

Soudal, Montaggio & Isolamento Genius Gun, 750ml, Champagne, Riutilizzabile e ad Alto Isolamento, Per Riempimento e Impermeabilizzazione, Ideale per Cavità e Passaggi

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
14,23 €
Spedizione gratuita

Soudal SCHIUMA POLIURETANICA ''MONTAGGIO & ISOLAMENTO GENIUS GUN'' ml. 750 12 PZ

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
112,21 €
Spedizione gratuita

Soudal SCHIUMA POLIURETANICA ''MONTAGGIO & ISOLAMENTO GENIUS GUN'' ml. 750 12...

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
117,66 €
Spedizione gratuita
Soudal, Montaggio & Isolamento Genius Gun, 750ml, Champagne, Riutilizzabile e ad Alto Isolamento, Per Riempimento e Impermeabilizzazione, Ideale per Cavità e Passaggi

Offerta più conveniente

CONTENUTO: Schiuma poliuretanica da 750ml, colore champagne, progettata per il riempimento di cavità, passaggi per tubi e cablaggi. Ideale per applicazioni di isolamento termico e fonoassorbente, garantendo impermeabilizzazione efficace. CARATTERISTICHE: Estrusione della schiuma controllata, con possibilità di riutilizzo fino a 6 settimane dopo il primo utilizzo. Ottima resa in espansione, alto valore di isolamento termico e acustico. Progettata per un utilizzo perfetto con una mano. BENEFICI: Facilita le applicazioni grazie al controllo e alla precisione offerti dalla tecnologia Genius Gun. Migliora l'efficienza energetica e riduce il rumore, assicurando soluzioni affidabili e durature per progetti edili e domestici. SOSTENIBILITÀ: Soudal si impegna a ridurre l’impatto ambientale, offrendo prodotti altamente performanti e resistenti. Le formulazioni ottimizzate minimizzano gli sprechi, garantendo risultati efficaci e duraturi senza necessità di sostituzioni frequenti. SOUDAL: Leader globale nel settore dei sigillanti e adesivi, con oltre 50 anni di esperienza. Il marchio si distingue per innovazione, qualità e attenzione alle esigenze, offrendo soluzioni affidabili per professionisti e appassionati di fai-da-te.
13,90 €
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Soudal, schiuma poliuretanica 2K da 400 ml (con adattatore superiore)
16,10 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione da 25,50 €
Soudal 750 ml flexi-foam flessibile schiuma poliuretanica
12,07 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,95 €
Soudal PU Remover - Rimuovi schiuma PU - 100ml
10,29 €
2 prezzi
obi-italia.it
Spedizione da 2,99 €
SOUDAL - Schiuma poliuretanica autoespansiva - Soudafoam Universal M - Beige 500ml
7,69 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,90 €
12x SCHIUMA ESPANSA POLIURETANICA MANUALE MONTAGGIO ISOLAMENTO 750 ml SOUDAL
9,90 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €