Wella EIMI Natural Volume Light Hold Volumising Mousse 300 ml

Schiuma per volume con fissaggio flessibile Eimi Natural Volume, 300 ml, Wella Professionals

Wella EIMI Natural Volume Light Hold Volumising Mousse 300 ml

Prezzo totale più basso
SALE10IT (Sconto del 10% fino al 27.07.2026)
2-3 giorni
10,22 €
Spedizione da 5,50 €

Wella Professionals Eimi Natural Volume fissante in mousse volumizzante 300 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
11,40 €
Spedizione da 5,50 €

Wella EIMI Natural Volume 300 ml - Gel volume

3-5 giorni lavorativi
14,81 €
Spedizione da 5,90 €

Wella Professional EIMI Volume Naturale 300 ml - Gel volume

1-4 giorni lavorativi
14,81 €
Spedizione da 5,90 €

Schiuma per il volume dei capelli eimi Natural Volume - Volume: 0,3 l

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
17,07 €
Spedizione da 5,90 €
Wella EIMI Natural Volume Light Hold Volumising Mousse 300 ml

Offerta più conveniente

Wella EIMI Natural Volume Light Hold Volumising Mousse 300 ml è una mousse volumizzante leggera che dona ai capelli un volume naturale e una tenuta leggera. Questo prodotto per lo styling è ideale per creare stili leggermente strutturati e ariosi senza che i capelli perdano la loro naturale elasticità. Grazie alla sua formula, protegge i capelli dall'umidità ed elimina il crespo, mantenendo l'acconciatura fresca e condizionata per tutto il giorno. Caratteristiche: Fornisce un volume leggero con risultati naturali. Fornisce una tenuta leggera adatta ad acconciature fini. Protegge i capelli dall'umidità ed elimina il crespo. La texture in schiuma leggera non appesantisce i capelli. Facile da applicare per un'applicazione uniforme. Vantaggi principali: I capelli rimangono morbidi al tatto ed elastici. Crea un volume naturale senza rigidità o sensazione di appesantimento. Mantiene l'acconciatura in posizione con un sostegno leggero. Protegge i capelli dalle influenze ambientali, come l'umi
10,22 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

ghd body goals - total volume foam 200 ml
23,90 €
7 prezzi
pinalli.it
Spedizione da 4,50 €
Rene Furterer - Volumea Mousse Amplifiante - Mousse capelli
22,07 €
2 prezzi
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
L'Oréal Tecni.Art Full Volume Extra - 250 ml
15,99 €
12 prezzi
ebay.it
Spedizione da 5,90 €
Wella Eimi Extra Volume 500 ml
17,85 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione da 2,99 €