SIT Laboratorio Farmaceutico SCHIUMA ANTIPARASSITARIA ANTIPEDICULOSI MEDIKER 150ML

SCHIUMA ANTIPARASSITARIA ANTIPEDICULOSI MEDIKER 100ML

SIT Laboratorio Farmaceutico SCHIUMA ANTIPARASSITARIA ANTIPEDICULOSI MEDIKER 150ML

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
7,19 €
Spedizione da 4,90 €

Mediker Schiuma Delicata Antipidocchi 100 ml

2-3 giorni
7,24 €
Spedizione da 5,00 €

Mediker Schiuma Antipediculosi 150 ml

1-2 days
10,46 €
Spedizione da 5,90 €

MEDIKER SCHIUMA 100ML

1-3 giorni lavorativi
11,03 €
Spedizione da 5,80 €

Mediker® Schiuma Emulsionata Termofluida 150 ml Schiuma

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
11,19 €
Spedizione da 3,99 €

Schiuma antiparassitaria antipediculosi mediker 100ml

24/72 ore
11,61 €
Spedizione da 6,00 €

MEDIKER Schiuma 150ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
11,93 €
Spedizione gratuita

Sit Mediker Schiuma antiparassitaria per eliminare i pidocchi e le lendini, 150 ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
12,64 €
Spedizione da 5,00 €
SIT Laboratorio Farmaceutico SCHIUMA ANTIPARASSITARIA ANTIPEDICULOSI MEDIKER 150ML

Offerta più conveniente

Mediker Schiuma Antipediculosi - Trattamento Antiparassitario 150ml La pediculosi rappresenta una problematica comune che richiede un intervento mirato ed efficace. Questa schiuma emulsionata termofluida offre una soluzione pratica per contrastare la presenza di pidocchi e lendini, garantendo un'applicazione semplice e uniforme su tutta la chioma. La formulazione rispetta l'equilibrio naturale del cuoio capelluto, risultando particolarmente adatta per bambini e ragazzi. Una formulazione studiata per risultati concreti La consistenza in schiuma facilita notevolmente l'applicazione del prodotto, permettendo una distribuzione omogenea dalla radice alle punte. Il formato termofluido assicura una penetrazione ottimale tra i capelli, raggiungendo anche le zone più difficili da trattare. Texture leggera e spumosa che si distribuisce facilmente su tutta la lunghezza dei capelli senza appesantire Azione mirata che agisce efficacemente su pidocchi adulti, larve e uova per un trattamento com
7,19 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it

Prodotti simili

SCHIUMA ANTIPARASSITARIA ANTIPEDICULOSI MEDIKER 150ML
10,84 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Mom Shampoo Schiuma Antipediculosi 150 ml
10,74 €
Vai al negozio
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €