Schesir bio cat manzo 85g

Schesir Bio Buste 8 x 85 g Umido per gatto - Manzo bio

Schesir bio cat manzo 85g

Prezzo più basso
3 giorni lavorativi
1,42 €
Spedizione da 6,90 €

whitebridge pet brands srl Schesir Gatto Bio Organic Busta Adulto Manzo 85 Gr

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
1,45 €
Spedizione da 1,90 €

SCHESIR CAT BIO MANZO 85G

2-3 giorni
1,55 €
Spedizione da 5,00 €

Schesir Cat Bio Busta Multipack 16x85G MANZO

2 giorni
17,44 €
Spedizione da 5,00 €
Schesir bio cat manzo 85g

Offerta più conveniente

Schesir BIO Gatto Adulto MANZO Descrizione Ricetta a base di carni di manzo biologico: utilizzato come ingrediente principale, il manzo costituisce l'unica fonte di proteina animale della composizione, formulata senza cereali. Un goloso paté bio, per un pasto completo e bilanciato e ricco di gusto. Alimento completo e bilanciato. Controllato e certificato come alimento biologico. Grain & Gluten Free. Senza conservanti e coloranti aggiunti. Cruelty free. Ingredienti 70% carni e derivati* (100% manzo*), 1% sostanze minerali, oli e grassi* (0,1% olio di semi di lino*). *ingredienti biologici Additivi/kg: Additivi nutrizionali: Vit. D3 200 U.I., Zn (solfato di zinco, monoidrato) 15 mg, Mn (solfato manganoso, monoidrato) 3 mg, Cu (solfato di rame(II), pentaidrato) 1 mg, I (iodato di calcio, anidro) 0,75 mg, taurina 1.500 mg. Componenti analitici: Proteine 10,9%; Grassi grezzi 7,4%; Fibre grezze 2,3%; Ceneri grezze 0,4%; Umidità 79%. Modalità d'uso Fino a 3 kg: 170 g. 4 kg: 215 g. 5 kg: 255
1,42 €
3 giorni lavorativi
scodinzolando.com