Scheda Grafica MSI GeForce RTX 3050 LP E 6G OC 6GB GDDR6

Prezzo totale più basso
>72h
220,40 €
Spedizione da 12,95 €

TARJETA GRAFICA MSI RTX 3050 LP E 6GB OC - Nouvo

10 giorni lavorativi
236,26 €
Spedizione da 4,99 €

MSI GeForce Rtx 3050 Lp E 6G Oc Scheda grafica PCI 6144 MB GDDR6 96 V812-054R

Spedizione entro 14 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
248,95 €
Spedizione da 6,90 €

Msi Vga Geforce Rtx 3050 Lp E 6G Oc 3050 6G OC

1/2 giorni
271,99 €
Spedizione gratuita

MSI GEFORCE RTX 3050 LP E 6G OC scheda video NVIDIA 6 GB GDDR6

3/4 Giorni lavorativi (Lavorazione 1/2 giorni lavorativi)
279,49 €
Spedizione da 6,99 €

MSI scheda video GeForce RTX 3050 LP E 6G OC 6 GB GDDR6

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
296,10 €
Spedizione gratuita

MSI GEFORCE RTX 3050 LP E 6G OC scheda video NVIDIA 6 GB GDDR6

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
296,99 €
Spedizione gratuita

MSI GEFORCE RTX 3050 LP E 6G OC, GeForce RTX 3050, 6 GB, GDDR6, 96 Bit, 7680 x 4

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
312,00 €
Spedizione gratuita

MSI GEFORCE RTX 3050 LP E 6G OC scheda video NVIDIA 6 GB GDDR6 (MSI RTX 3050 6GB

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
326,14 €
Spedizione da 18,16 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Scheda Grafica MSI GeForce RTX 3050 LP E 6G OC 6GB GDDR6

Offerta più conveniente

Cosa rende speciale questo prodotto Ray Tracing Avanzato Illuminazione riflessi e ombre fotorealistici grazie a core dedicati che calcolano il ray tracing in tempo reale. Raffreddamento Dual Raffreddamento equilibrato con due ventole che combina solide prestazioni termiche con dimensioni ragionevoli. Design Compatto Fattore di forma compatto ideale per build Mini-ITX e case piccoli senza rinunciare a una potenza grafica seria. Efficienza Energetica Massime prestazioni per watt per un sistema più fresco silenzioso e con una bolletta elettrica più contenuta. Connettività Versatile Uscite video versatili per collegare il tuo monitor televisore o proiettore senza adattatori. 4.0 PCIe 4.0 Interfaccia PCIe 4.0 per la massima larghezza di banda e compatibilità con le piattaforme attuali. Sfrutta prestazioni grafiche efficienti e silenziose nei sistemi compatti con la MSI GeForce RTX 3050 LP E 6G OC 6GB GDDR6. Caratteristiche Scheda Grafica MSI GeForce RTX 3050 LP E 6G OC 6GB GDDR6 La MSI GeFo
220,40 €
>72h
PC Componentes IT

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Lunghezza 174 mm
Peso 311 g
Altezza 69 mm
Profondità 42 mm

Gestione energetica

Consumi 70 W
Minima alimentazione di corrente 300 W

Design

Colore del prodotto Nero
Numero di ventole 2 ventola(e)
Tipo di raffreddamento Attivo
Fattore di forma Full-Height/Half-Length (FH/HL)

Prestazione

Sintonizzatore TV integrato No
NVIDIA G-SYNC
Dual Link DVI No
HDCP
Versione OpenGL 4.6
Versione DirectX 12 Ultimate

Connettività

Quantità DisplayPorts 1
versione DisplayPort 1.4a
Quantità porte HDMI 2
Tipo interfaccia PCI Express x8 4.0
Versione HDMI 2.1

Memoria

Larghezza memoria della banda (massima) 14 GB/s
Ampiezza dati 96 bit
Tipo memoria adattatore grafico GDDR6
Memoria Grafica Dedicata 6 GB

Processore

Numero massimo di display per videocard 3
CUDA cores 2304
CUDA
Risoluzione massima 7680 x 4320 Pixel
Velocità dell'orologio boost del processore 1492 MHz
Processore grafico GeForce RTX 3050
Processore grafico / fornitore NVIDIA

Dati su imballaggio

Peso dell'imballo 525 g
Tipo di imballo Scatola

Informazioni sul prodotto

In breve

• 6 GB GDDR6: gestisce giochi recenti con facilità.
• Dimensioni compatte: ideale per case mini-ITX.
• Raffreddamento efficiente: temperature ottimali durante il gaming.

Prodotti simili

MSI GeForce GT 1030 2GHD4 LP OC
79,99 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
MSI GAMING GeForce RTX5090 TRIO OC 32GB NVIDIA GeForce RTX 5090 GDDR7
4.311,50 €
11 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
MSI GeForce RTX 5070 12G SHADOW 2X OC
700,63 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
MSI V375-231R - MSI GeForce RTX 2060 Ventus GP OC - 6 GB
555,44 €
2 prezzi
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita