Adattatore WiFi Mini USB Edimax EW-7722UTn V3 N300

Scheda Di Rete Wi-fi Usb Edimax Ew-7722utn V3 Wifi 2.4 Ghz 300 Mbps

Adattatore WiFi Mini USB Edimax EW-7722UTn V3 N300

Prezzo totale più basso
>72h
16,03 €
Spedizione da 8,95 €

Edimax EW-7722UTn V3 N300 Wireless USB Adapter 802.11b/g/n WLAN 0,3 Gbps In

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,24 €
Spedizione da 6,90 €

Wireless Adattatore USB

Spedizione entro 23 - 28 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,78 €
Spedizione da 7,90 €

Edimax N300 WLAN 300 Mbit/s

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,38 €
Spedizione gratuita

NDS Wireless Adattatore USB

Spedizione entro 25 - 28 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,76 €
Spedizione da 7,90 €

Edimax Scheda di rete N300 WLAN 300 Mbit/s USB Nero

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,10 €
Spedizione gratuita

Edimax Adattatore N300 Mini Single Band Black EW 7722UTN V3

31,99 €
Spedizione gratuita

EDIMAX EW-7722UTN V3 Adattatore Wi-Fi USB A USB 2.0 Dispositivo Di Rete Wireless

Spedizione entro 12 - 26 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
40,93 €
Spedizione da 8,41 €

Prodotti simili

Zyxel XGN100C v2 Interno Ethernet 1000 Mbit/s - Zyxel XGN100C v2,
114,77 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,60 €
HP JD042A Nuovo
Spedizione da 35,00 €
Allnet 190548 ALL0173Gv2 Adattatore di rete 1 GBit/s LAN (10/100/1000 Mbit / s)
18,40 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,12 €
EXSYS EX-1321 Ethernet scheda di rete e adattatore
58,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
E_0015_ 15760314000 Inline InLine Adattatore di rete da USB 3.2 a 1Gb/s,
14,22 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Adattatore WiFi Mini USB Edimax EW-7722UTn V3 N300

Offerta più conveniente

L' Edimax EW-7722UTn V3 offre una maggiore copertura wireless e velocità di trasmissione dati più elevate. La più recente tecnologia wireless è integrata in questo dispositivo per espandere la copertura wireless di 5 volte e ridurre i punti morti del Wi-Fi. L' EW-7722UTn V3 è conforme agli standard wireless IEEE 802.11b/g/n e può raggiungere velocità di trasmissione dati fino a 300 Mbps quando collegato a dispositivi wireless 802.11n. Inoltre estende la distanza del segnale wireless e fornisce connessioni wireless più affidabili rispetto alle reti wireless IEEE 802.11b/g standard. Caratteristiche Green WLAN: migliore efficienza energetica. L'EW-7722UTn V3 ha adattato un protocollo intelligente. Questo adattatore USB wireless regola in modo intelligente la potenza di uscita in base alla distanza di trasmissione e allo scarico della CPU. Riduce drasticamente il consumo energetico quando la connessione è inattiva. Progettato con la tecnologia Green WLAN il consumo energetico dell'EW-7722U
16,03 €
>72h
PC Componentes IT