KALEA-INFORMATIQUE Scheda controller PCIe 3.1 SAS + SATA + NVMe 12GB 8 porte interne. Modello OEM 9400-8i

Scheda Controller Pcie 3.1 SAS SATA Nvme - 12GB - 8 Porte Interno - OEM 9400-8i

KALEA-INFORMATIQUE Scheda controller PCIe 3.1 SAS + SATA + NVMe 12GB 8 porte interne. Modello OEM 9400-8i

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
179,90 €
Spedizione gratuita

Scheda Controllore PCIe 3.1 SAS SATA NVMe - 12GB - 8 Porte Interne - OEM 9400-8i

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
188,39 €
Spedizione da 5,90 €
KALEA-INFORMATIQUE Scheda controller PCIe 3.1 SAS + SATA + NVMe 12GB 8 porte interne. Modello OEM 9400-8i

Offerta più conveniente

Scheda in versione "OEM", cioè fornita in una scatola neutra e con driver da scaricare dal sito web Broadcom. Può essere utilizzata per aggiungere 8 porte SAS interne a un PC o a un server tramite un connettore 8x (o 16x) PCIe 3.1 (o superiore). Vantaggi: supporto per 8 unità SAS o SATA, compatibile con SSD NVMe. PCIe 3.1 x8, compatibile con HDD, SSD e SSD NVMe, prestazioni elevate, con velocità di trasferimento di 12GB/s e più core SAS, Controller SAS 3408. 8 porte interne tramite 4 connettori Mini SAS HD SFF8643, ciascuna delle quali supporta 4 dischi. Velocità di trasferimento dati 12Gb/s compatibile con SAS 3.0. Massimo supporto NVMe: 2 x 4 o 4 x 2 SSD. Numero massimo di dispositivi supportati: 1024 HDD SATA o SAS / 24 SSD NVMe. Bus 8x PCIe 3.1. Dimensioni: 155,65 mm x 68,90 mm. Fattore di forma: profilo basso, fornito con staffe a profilo basso e alto.
179,90 €
Amazon.it