Relaxdays 5x scatola pieghevole stabile nera

Scatola pieghevole stabile nera contenitore impilabile cassetta da trasporto

Relaxdays 5x scatola pieghevole stabile nera

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
124,79 €
Spedizione gratuita

Relaxdays 5X Cassetta Pieghevole, Stabile, da Lavoro, Plastica Resistente, Scatola Portaoggetti 60L, HLP 31,5 x 58,5 x 40 cm, Nero

Disponibilità immediata
129,99 €
Spedizione gratuita
Relaxdays 5x scatola pieghevole stabile nera

Offerta più conveniente

Questa scatola pieghevole è universale. Nella cameretta dei bambini o in cucina assicura il massimo ordine e allo stesso tempo è del tutto pratica se desiderate trasportare i vostri pesanti acquisti o durante il trasloco. Bastono pochi secondi per aprire il box pieghevole e resistente. La struttura permette di impilare diversi contenitori portaoggetti l’uno sull’altro. Lateralmente vi sono due scomparti in cui inserire delle etichette affinché possiate mantenere sempre una panoramica generale del contenuto ad esempio in cantina. Se non utilizzato, il contenitore portatutto può essere ripiegato e conservato facilmente senza ingombrare. Dettagli per scatola da trasporto pieghevole- Misure (chiuso) HxLxP: 7 x 59 x 39,5 cm ca.- Misure (aperto): HxLxP 31,5 x 58,5 x 40 cm ca.- Volume: 60 L ca.- Capacità di carico: 60 kg / peso addizionale max. 250 kg- Materiale: In polipropilene (PP)- Peso: 2,1 kg ca.- Nero- Set da 5 Contenitore impilabile e pieghevole- Scatola portatutto professionale anche
124,79 €
3-5 giorni
relaxdays.it

Prodotti simili

lionto Borsa trasportino per cani pieghevole per viaggi e auto, 82x58x58 cm, box di trasporto stabile con maniglie per gatti e animali fino a 18 kg, scatola in tessuto, nero
65,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Relaxdays 2x scatola pieghevole stabile nera
57,59 €
2 prezzi
relaxdays.it
Spedizione gratuita
BIGSO KATIA - Scatola portaoggetti media con coperchio, organizer stabile in pannello di fibra e carta effetto lino, pratica scatola pieghevole con cornice per etichette, verde menta
51,22 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Relaxdays 10x scatola pieghevole stabile nera
230,39 €
2 prezzi
relaxdays.it
Spedizione gratuita
lionto Borsa trasportino per cani pieghevole per viaggi e auto, 60x42x44 cm, box di trasporto stabile con maniglie per gatti e animali fino a 12 kg, scatola in tessuto, rosso scuro
48,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita