Mepal - Contenitore per il Pranzo Ellipse Mini - Scoparti Separati per Yogurt e Muesli - Adatto per il Freezer, il Microonde e la Lavastoviglie - 300 ml + 120 ml - Nordic Black

Scatola per gli spuntini Mepal Ellipse Mini 300 + 120 ml Colore: nero

Mepal - Contenitore per il Pranzo Ellipse Mini - Scoparti Separati per Yogurt e Muesli - Adatto per il Freezer, il Microonde e la Lavastoviglie - 300 ml + 120 ml - Nordic Black

Prezzo più basso
Unknown
13,99 €
Spedizione da 3,99 €

Mepal - Contenitore per il Pranzo Ellipse Mini - Scoparti Separati per Yogurt e Muesli - Adatto per il Freezer, il Microonde e la Lavastoviglie - 300 ml + 120 ml - Nordic Black

Disponibilità immediata
18,74 €
Spedizione da 10,46 €

Mepal - Contenitore per il Pranzo Ellipse Mini - Scoparti Separati per Yogurt e Muesli - Adatto per il Freezer, il Microonde e la Lavastoviglie - 300 ml + 120 ml - Nordic Black

Disponibilità immediata
19,42 €
Spedizione da 3,99 €

Mepal - Contenitore per il Pranzo Ellipse Mini - Scoparti Separati per Yogurt e Muesli - Adatto per il Freezer, il Microonde e la Lavastoviglie - 300 ml + 120 ml - Nordic Black

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
19,43 €
Spedizione da 3,99 €

Mepal - Contenitore per il Pranzo Ellipse Mini - Scoparti Separati per Yogurt e Muesli - Adatto per il Freezer, il Microonde e la Lavastoviglie - 300 ml + 120 ml - Nordic Black

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
20,28 €

Mepal - Contenitore per il Pranzo Ellipse Mini - Scoparti Separati per Yogurt e Muesli - Adatto per il Freezer, il Microonde e la Lavastoviglie - 300 ml + 120 ml - Nordic Black

Disponibilità immediata
23,41 €
Spedizione gratuita

Mepal - Contenitore per il Pranzo Ellipse Mini - Scoparti Separati per Yogurt e Muesli - Adatto per il Freezer, il Microonde e la Lavastoviglie - 300 ml + 120 ml - Nordic Black

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
30,73 €
Spedizione gratuita

Mepal Lunchpot Ellipse mini nordic black, 300+120ml Portapranzo 107650041100

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
33,99 €
Spedizione da 6,90 €

Mepal - Contenitore per il Pranzo Ellipse Mini - Scoparti Separati per Yogurt e Muesli - Adatto per il Freezer, il Microonde e la Lavastoviglie - 300 ml + 120 ml - Nordic Black

Disponibilità immediata
34,95 €
Spedizione da 9,95 €

Prodotti simili

XTELARY Caricatore doppio per orologi, caricaorologi per 2 orologi automatici con vetrina per orologi da 16 scomparti, cassetto, 4 modalità di rotazione, cuscino regolabile e luce LED blu per gli
213,74 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Mepal - Contenitore per il Pranzo Ellipse Mini - Scoparti Separati per Yogurt e Muesli - Adatto per il Freezer, il Microonde e la Lavastoviglie - 300 ml + 120 ml - Nordic Black

Offerta più conveniente

PRANZO: Il contenitore per il pranzo è ideale per yogurt con muesli o zuppa con crostini. Il contenitore per il pranzo è costituito da 2 contenitori individuali COPERCHIO COMBINATO ERMETICO: Ogni contenitore ha il proprio coperchio ermetico. I due coperchi possono essere uniti o separati con una semplice rotazione CONTENITORE UTILIZZABILE NEL MICROONDE E NEL CONGELATORE: Il vasetto di yogurt può essere usato nel congelatore, nel microonde (senza coperchio e contenitore trasparente superiore) e in lavastoviglie È DISPONIBILE UN CUCCHIAIO PIEGHEVOLE ABBINATO: Il cucchiaio pieghevole Ellipse (da ordinare separatamente) è un ottimo complemento per il contenitore per il pranzo CAPACITÀ: Il contenitore inferiore ha una capacità di 300 ml e offre molto spazio per zuppa o yogurt. La dimensione del contenitore superiore è di 120 ml, cioè circa 50g di muesli o di frutta PRODOTTO IN OLANDA E SENZA BPA: Il contenitore per lo yogurt di Mepal è al 100% priva di BPA. Inoltre, il contenitore è resistente ed è possibile riutilizzarlo ogni giorno
13,99 €
Unknown
Amazon.it