Stivaletti in pelle TODDLE TRACKS MID HOOK & LOOP Blu 24

Scarponi Timberland Toddle Tracks H&L blu oceano neonati - 24

Stivaletti in pelle TODDLE TRACKS MID HOOK & LOOP Blu 24

Prezzo più basso
3-6 giorni lavorativi
63,89 €
Spedizione da 4,99 €

Timberland - Toddle Tracks H&L Boot Blu - Stivaletti e tronchetti 24 Blu

2-3 giorni
65,00 €
Spedizione da 5,99 €

Timberland Toddle Tracks Boot Kids TB0A2K28019, Scarpe Sportive - 24 EU

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
66,99 €
Spedizione gratuita
Stivaletti in pelle TODDLE TRACKS MID HOOK & LOOP Blu 24

Offerta più conveniente

Aiuta il tuo piccolo a partire per l'avventura con gli scarponcini Toddle Tracks, creati in pelle premium Timberland®, foderati in tessuto ReBOTL™ e dotati di plantare in EVA.Il tuo piccolo avventuriero godrà di un grande comfort grazie alle morbidissime solette in schiuma OrthoLite®, che offrono un'ammortizzazione di lunga durata. Solette "Does it Fit? " conferiscono a questa scarpa le stesse prestazioni del suo aspetto. La costruzione con cuciture sigillate mantiene i piedi del bambino asciutti, indipendentemente dalle avventure che lo attendono. Dettagli prodotto • Tacco piatto • Chiusura: patta a strappo • Punta rotonda • Collo imbottito • Sottopiede OrthoLite Composizione e Manutenzione • Tomaia: 100% pelle • Fodera: 100% altri materiali • Soletta: 100% eva • Suola: 100% caoutchouc Scheda prodotto relativa alle qualità e caratteristiche ambientali • Origine della fabbricazione (cucitura, assemblaggio, finitura): Vietnam Ultimo aggiornamento delle informazioni: 02/04/2026
63,89 €
3-6 giorni lavorativi
laredoute.it

Prodotti simili

Timberland Toddle Tracks H&l Boot, Stivali Unisex per bambini, Toddle Tracks H L Boot, 21 EU
65,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,99 €