Timberland Britton Road Mid Boots Nero EU 42 Uomo

Scarponi Timberland Britton Road nero - 42

Timberland Britton Road Mid Boots Nero EU 42 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
108,99 €
Spedizione da 4,99 €

Scarponi Timberland Britton Road nero - 42

Consegna in 24 ore
135,95 €
Spedizione gratuita

Timberland - Stivale Britton Road Mid da Uomo in nero, Uomo, nero, Taglia: 42

Standard delivery: 3-5 working days
200,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarponi Timberland Britton Mills Lace Up Chukka nero - 46
112,95 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarponi Timberland Britton Mills Lace Up Waterproof nero - 43.5
116,95 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarponi Timberland Britton Road Mid Chelsea marrone - 43
116,95 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarponi Timberland Britton Mills Lace Up Chukka nero - 42
112,95 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarponi Timberland Britton Road Mid Lace Up Waterproof Chukka marrone - 41
131,95 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Timberland Britton Road Mid Boots Nero EU 42 Uomo

Offerta più conveniente

Vivi la perfetta fusione tra prestazioni robuste all´aperto e uno stile urbano raffinato con gli stivali TIMBERLAND Britton Road Mid da uomo. Parte dell´illustre collezione Footwear, questi stivali sono meticolosamente realizzati per l´avventuriero moderno che richiede sia resistenza che sofisticazione dai propri stivaletti. Progettati per mantenerti in movimento con sicurezza, questi stivali alti sono completamente impermeabili, offrendo una protezione superiore contro gli elementi. Sia che tu stia navigando per le strade bagnate della città durante il tuo tragitto quotidiano o esplorando sentieri umidi di campagna durante una fuga nel fine settimana, i tuoi piedi rimarranno impeccabilmente asciutti, comodi e sicuri.Oltre al suo robusto esterno impermeabile, il Britton Road Mid è progettato per un comfort impareggiabile tutto il giorno. La silhouette alta non solo contribuisce alla sua estetica classica e imponente, ma fornisce anche un supporto essenziale alla caviglia su terreni irr
108,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)