The North Face Bergen Snow Boots Marrone EU 44 Uomo

Scarponi The North Face Bergen Leather Waterproof marrone nero - 44

The North Face Bergen Snow Boots Marrone EU 44 Uomo

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
124,99 €
Spedizione da 4,99 €

The North Face Bergen Leather Wp Stivaletto da uomo Timber Tan/Tnf Red 44

Disponibilità immediata
146,41 €
Spedizione gratuita

The North Face Bergen Leather Wp Stivaletto da uomo Timber Tan/Tnf Red 44

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
150,09 €
Spedizione da 9,50 €

The North Face Bergen Leather Wp Stivaletto da uomo Timber Tan/Tnf Red 44

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
224,97 €
Spedizione da 16,49 €

The North Face Bergen Leather Wp Stivaletto da uomo Timber Tan/Tnf Red 44

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
243,87 €
Spedizione da 24,80 €
The North Face Bergen Snow Boots Marrone EU 44 Uomo

Offerta più conveniente

Vantaggi degli Scarponi Invernali in Pelle Impermeabile The North Face Bergen Timber TanIsolamento Sintetico L´isolamento termico sintetico ti tiene al caldo anche in condizioni di umidità.Impermeabile Questo tessuto crea una barriera impenetrabile contro pioggia e neve per mantenere il corpo asciutto in qualsiasi condizione atmosferica.Traspirante La nostra esclusiva tecnologia consente all´aria di passare attraverso il tessuto, il che aiuta a regolare la temperatura corporea e ti mantiene fresco più a lungo.Antivento Questo tessuto impedisce al vento di penetrare nell´indumento, riducendo al minimo gli effetti del raffreddamento.Suola Aderente Le mescole di gomma si distinguono per la loro grande aderenza, trazione e durata, sia in condizioni di asciutto che di bagnato. DescrizioneVestibilità regolare: queste calzature calzano in modo regolare per una vestibilità comoda.Gli scarponi da neve in pelle impermeabile Bergen sono tutto ciò di cui hai bisogno per muoverti sulla neve al camp
124,99 €
10-12 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

The North Face - Scarpe alte con pelliccia - W Sierra Mid Lace Wp Tnf Black/Gardenia White per Donne in Pelle - Taglia 6 US - Nero
95,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face - Scarpe alte con pelliccia - W Sierra Mid Lace Wp Tnf Black/Gardenia White per Donne in Pelle - Taglia 6,5 US - Nero
95,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face W SIERRA MID LACE WP pantofole
95,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €