Burton - Scarponi da snowboard - Moto Boa Black 2024 per Uomo - Taglia 45 - Nero

Scarponi Snowboard Burton Moto BOA nero - 30

Burton - Scarponi da snowboard - Moto Boa Black 2024 per Uomo - Taglia 45 - Nero

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
183,90 €
Spedizione da 10,99 €

Burton Moto Boa Snowboard Boots Nero 30.0 Uomo

2-4 giorni lavorativi
205,99 €
Spedizione da 4,99 €

Burton 13176104001 Scarponi, Uomo, Nero, 12

Disponibilità immediata
216,00 €
Spedizione da 13,08 €

Burton 13176104001 Scarponi, Uomo, Nero, 12

Disponibilità immediata
269,95 €
Spedizione da 16,00 €

Burton 13176104001 Scarponi, Uomo, Nero, 12

Disponibilità immediata
269,99 €
Spedizione da 9,90 €
Burton - Scarponi da snowboard - Moto Boa Black 2024 per Uomo - Taglia 45 - Nero

Offerta più conveniente

Questa stagione i Burton Moto Boa Black tornano di nuovo per il divertimento dei rider principianti che sono alla ricerca di un paio di scarponi da snowboard all-mountain pratici e affidabili . Miglior alleato degli esordi con lo snowboard, il Moto è uno dei modelli più diffusi tra gli snowboarder principianti che vogliono continuare ad imparare con il proprio materiale. Il Moto ha fatto il pieno di tecnologia e presenta un apporto di calore più efficiente grazie alla tecnologia Sleeping Bag.Senza alcuna esitazione, punta sul Burton Moto, che offre un comfort quasi immediato grazie alla struttura Total Comfort e alla scarpetta Imprint 1+ che si adatta rapidamente alla morfologia del piede e della caviglia.Con il programma all-mountain e il flex morbido di 3/10, il Moto è uno scarpone molto accessibile ed evolutivo per snowboarder principianti, che si sentono pronti ad apprendere le basi dello snowboard e ad evolvere rapidamente. Gli scarponi Moto permettono di avventurarsi con facilità
183,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

SCARPONI RULER BOA® Burton Marrone
249,95 €
4 prezzi
maxisport.com
Spedizione gratuita
Burton Grom BOA - Scarponi da snowboard per bambini, colore nero, 2K
214,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 25,00 €
Burton - Stivali da snowboard Limelight Boa Gray Cloud da donna - Donna - Dimensione 40.5 - Grigio
272,16 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,00 €
SCARPONI SMALLS BOA® BAMBINO Burton Nero
139,95 €
2 prezzi
maxisport.com
Spedizione gratuita
BURTON Ruler Boa® - Uomo - Nero / Beige - Taglia 10.5- modello 2026
249,95 €
3 prezzi
maxisport.com
Spedizione gratuita