SCARPA Ribelle Lite Hd - Uomo - Nero / Arancione - Taglia 44 1/2- modello 2026

Scarponi Scarpa Ribelle Lite HD arancione vivo nero - 44.5

SCARPA Ribelle Lite Hd - Uomo - Nero / Arancione - Taglia 44 1/2- modello 2026

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
304,90 €
Spedizione da 1,00 €

Scarpone da alpinismo Scarpa Ribelle Lite HD Tonic - Uomo 44,5

Consegna entro 1-5 giorni
323,10 €
Spedizione da 1,20 €

SCARPA Scarponi Trekking Alpinismo Uomo 71089 250 005 Ribelle Lite HD Tonic/Tonic (44.5)

Disponibilità immediata
346,30 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpa Ribelle HD - scarponi alta quota - donna Blue/Orange 39 EU
296,00 €
4 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
SCARPA Scarponi da alpinismo da donna Ribelle HD turchese | 40
296,00 €
4 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
Scarpa Ribelle HD - scarponi alta quota - uomo Grey/Orange 44 EU
307,80 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
SCARPA Ribelle Lite Hd - Uomo - Nero / Arancione - Taglia 44 1/2- modello 2026

Offerta più conveniente

Il RIBELLE LITE HD di Scarpa è uno scarpone da uomo di cui non potrete fare a meno. Questo modello leggero è ideale per l'alpinismo, le vie ferrate e le escursioni. I professionisti della montagna apprezzeranno la leggerezza, l'elevato livello di aderenza e l'eccezionale comfort di questo modello per l'uso quotidiano. Presenta l'innovativo sistema Dynamic Tech Roll per la massima sinergia tra comfort e prestazioni e una suola Vibram® Mont aderente. Infine, l'inserto rampone in TPU sul tallone lo rende compatibile con l'uso di ramponi semiautomatici.
304,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it