Scarponi Scarpa F1 nero blu - 30

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
377,76 €
Spedizione da 6,99 €

Scarpa - Scarponi da scialpinismo - F1 per Uomo - Taglia 46 - Blu

in 2 giorni
473,90 €
Spedizione da 6,99 €

SCARPA F1 - Uomo - Blu - Taglia 30- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
474,90 €
Spedizione da 1,00 €

Scarpa F1 - scarpone scialpinismo Blue 30 MP

1-3 giorni lavorativi
568,65 €
Spedizione gratuita

Scarpone da sci alpinismo da uomo Scarpa F1 (Antracite Ottanio) 46 (30 Mondo)

Consegna entro 1-5 giorni
584,10 €
Spedizione da 1,20 €

Prodotti simili

Scarpone da sci alpinismo Scarpa F1 (Anthracite Aqua) Donna 39.5 (25 Mondo)
419,99 €
11 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Scarpone da sci alpinismo Scarpa F1 (Anthracite Aqua) Donna 39 (24.5 Mondo)
419,99 €
6 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Scarpa F1 Stivali da Neve Unisex Adulto, Nero, 40 EU, Nero, 40 EU
473,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Scarponi da sci Scarpa F1 3.0 Misura dello scarpone da sci: 29,5 cm
467,99 €
4 prezzi
4camping.it
Spedizione gratuita
SCARPA F1 - Uomo - Blu - Taglia 43- modello 2026
431,99 €
3 prezzi
4camping.it
Spedizione gratuita
Scarponi Scarpa F1 nero blu - 30

Offerta più conveniente

Gli scarponi Scarpa F1 sono il punto di riferimento per le prestazioni nello sci alpinismo. Gli scarponi Scarpa F1 sono caratterizzati da un design laterale rigido e un'incredibile gamma di movimento, da una fodera Intuition, un riflettore RECCO integrato e un'estensione di allineamento della linguetta sullo scafo.Caratteristiche dello scafo e del gambetto:- Scafo e gambetto in Grilamid per prestazioni leggere- Lo scafo con un inserto ad arco in carbonio (Carbon Core) aggiunge una forza e una rigidità significative, nonché una rigidità torsionale allo scarpone.
377,76 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it