SALOMON Toundra Pro Cswp - Uomo - Nero - Taglia 44- modello 2026

Scarponi Salomon Toundra Pro CS Waterproof nero - 44

offerte usate a partire da

SALOMON Toundra Pro Cswp - Uomo - Nero - Taglia 44- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO15
2 - 3 giorni lavorativi
142,72 €
Spedizione da 1,00 €

Salomon Toundra PRO ClimaSalomon Waterproof 404727, Mens Winter Boots,Trekking Shoes, Black, 44 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
187,00 €
Spedizione da 15,00 €

Salomon Toundra PRO ClimaSalomon Waterproof 404727, Mens Winter Boots,Trekking Shoes, Black, 44 EU

Disponibilità immediata
202,00 €
Spedizione gratuita

Salomon Toundra PRO ClimaSalomon Waterproof 404727, Mens Winter Boots,Trekking Shoes, Black, 44 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
224,40 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Salomon Toundra Pro Cs Wp Snow Boots Nero EU 40 Donna
150,37 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Scarponi Salomon Toundra Pro CS Waterproof nero blu - 42
150,37 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
SALOMON Toundra Pro Cswp W - Donna - Nero - Taglia 41 1/3- modello 2026
150,37 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
SALOMON Toundra Pro Cswp W - Donna - Nero - Taglia 38 2/3- modello 2026
150,37 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
SALOMON Toundra Pro Cswp - Uomo - Nero - Taglia 42 2/3- modello 2026
142,72 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
SALOMON Toundra Pro Cswp - Uomo - Nero - Taglia 44- modello 2026

Offerta più conveniente

La scarpa invernale più calda di Salomon, la Toundra Pro CSWP è comoda, traspirante e impermeabile, e garantisce piedi caldi e asciutti fino a -40°C. Grazie al tessuto Aerotherm™ Aerogel, il TOUNDRA PRO CSWP è più leggero e garantisce il massimo calore. La protezione in gomma integrale e la potente presa offrono sicurezza, comfort e aderenza sulla neve nelle condizioni più estreme. Particolare attenzione è stata prestata al comfort del piede: la linguetta con soffietto impedisce l'ingresso di corpi estranei nella scarpa, l'ammortizzazione è eccellente e la fodera è aderente al piede per garantire il divertimento durante le uscite invernali. La scelta migliore per gli escursionisti che cercano uno scarpone affidabile, caldo e performante.
142,72 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it