Scarponi Salewa MTN Trainer Mid GORE-TEX blu nero arancio - 44

offerte usate a partire da

Scarponi Salewa MTN Trainer Mid GORE-TEX blu nero arancio - 44

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
158,95 €
Spedizione gratuita

Salewa Mountain Trainer Mid Gore-tex® Mountaineering Boots Blu EU 44 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
166,99 €
Spedizione da 4,99 €

Salewa AmazonIt/OBES9

Disponibilità immediata
191,20 €
Spedizione gratuita

Salewa AmazonIt/OBES9

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
199,69 €
Spedizione gratuita

Salewa AmazonIt/OBES9

Disponibilità immediata
206,99 €
Spedizione da 9,15 €

Salewa - MTN Trainer Mid GTX - Scarpe da trekking EU 44 blu/nero

4 - 6 giorni lavorativi
217,46 €
Spedizione gratuita

Scarpe da trekking Salewa MTN TRAINER MID GTX BOOT M (Dark Denim Black) Uomo 9,5

Consegna entro 1-5 giorni
225,00 €
Spedizione da 1,20 €

Salewa AmazonIt/OBES9

228,41 €
Spedizione gratuita

Salewa AmazonIt/OBES9

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
230,00 €
Spedizione da 19,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

5 varianti a partire da 157,95 €

Scarponi Salewa MTN Trainer Mid GORE-TEX blu nero arancio - 44

Offerta più conveniente

Gli scarponi Salewa MTN Trainer Mid GORE-TEX sono ideali per l'alpinismo in estate. Sono leggeri e dispongono della protezione Gore-Tex che li rende impermeabili e traspiranti. Offrono una grande flessibilità e comodità sia in salita che in discesa durante il trekking alpino sui terreni misti e tecnici. Hanno una suola con tecnologia Bilight a doppia densità con forma ergonomica per maggiore protezione e comodità.Il Flex Collar sulla caviglia consente un movimento naturale in discesa per maggiore comodità anche trasportando pesi. Sotto i piedi, la suola leggera e compatta Vibram Wrapping Thread Combi (WTC) offre stabilità.
158,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it