Salewa Mtn Trainer Lite Mid GTX - scarpe trekking - donna Beige/Black 9 UK

Scarponi Salewa MTN Trainer Lite Mid GORE-TEX beige nero donna - 43

offerte usate a partire da

Salewa Mtn Trainer Lite Mid GTX - scarpe trekking - donna Beige/Black 9 UK

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
132,00 €
Spedizione gratuita

Salewa - Mountain Trainer Lite Mid GORE-TEX® Scarpe Donna quicksand/black 43

2-4 giorni
220,00 €
Spedizione gratuita

Salewa Mtn Trainer Lite Mid GTX - scarpe trekking - donna Beige/Black 9 UK

Offerta più conveniente

Scarpe trekking da donna Mtn Trainer Lite Mid GTX di Salewa altamente protettive, pensate per i trekking impegantivi e le sessioni di hiking, ideali su terreni montani misti, fango ed erba, neve e ghiaccio e su percorsi rocciosi tecnici, con suola Pomoca dal grip ottimale. tomaia in tessuto ad alta resistenza e pelle scamosciata fodera in GORE-TEX® Extended Comfort idrorepellente sistema di allacciatura Climbing Lacing sistema 3F che collega la parte interna della scarpa con la suola e il tallone forma incurvata che segue la flessione plantare della caviglia flex collar insersuola in EVA ammortizzante Pomoca® Gliding Path sostiene il naturale movimento rotatorio del piede suola Pomoca MTN trainer Lite dall'ottimo grip puntale in gomma e stabilizzatore del tallone
132,00 €
1-3 giorni lavorativi
sportler.com (IT)