Scarponi Salewa MTN Trainer 2 Mid Powertex grigio nero bambini - 28

offerte usate a partire da

Scarponi Salewa MTN Trainer 2 Mid Powertex grigio nero bambini - 28

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
73,95 €
Spedizione da 5,99 €

Salewa Mountain Trainer 2 Powertex Mid Hiking Boots Nero EU 28 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
73,99 €
Spedizione da 4,99 €

Salewa AmazonIt/OBES9

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
90,00 €
Spedizione gratuita

Salewa AmazonIt/OBES9

Disponibilità immediata
91,20 €
Spedizione da 2,95 €

Salewa - Kid's MTN Trainer 2 Mid PTX - Scarpe da trekking EU 28 nero

4 - 6 giorni lavorativi
95,66 €
Spedizione gratuita

Salewa AmazonIt/OBES9

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
95,95 €
Spedizione da 5,99 €

Salewa - Mountain Trainer 2 Powertex Scarpone Mid Bambino Black onyx/alloy 28

2-4 giorni
110,00 €
Spedizione gratuita

Salewa AmazonIt/OBES9

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
110,00 €
Spedizione da 14,90 €

2 varianti a partire da 68,95 €

Scarponi Salewa MTN Trainer 2 Mid Powertex grigio nero bambini - 28

Offerta più conveniente

Gli scarponi Salewa MTN Trainer 2 Mid Powertex per bambini sono leggeri per le escursioni in montagna. Combinano una tomaia in pelle scamosciata resistente con un battistrada in poliuretano a 360° che protegge da graffi e abrasioni su terreni accidentati. La membrana Powertex, impermeabile, traspirante e sostenibile, è progettata per affrontare condizioni umide e variabili.Il sistema Salewa 3F offre ulteriore supporto e protezione, mentre il sistema Flex Collar garantisce una maggiore flessibilità della caviglia. Sotto il piede, la suola Pomoca Junior Hike, leggera e compatta, presenta uno speciale design dei tacchetti per una migliore trazione e controllo. L'intersuola in EVA assicura un comfort che dura tutto il giorno per le escursioni più lunghe.
73,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it