Scarponi Salewa MTN Trainer 2 Mid GORE-TEX rosa intenso nero donna - 37

offerte usate a partire da

Scarponi Salewa MTN Trainer 2 Mid GORE-TEX rosa intenso nero donna - 37

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
215,95 €
Spedizione gratuita

Scarpa da trekking da donna Mtn Trainer 2 Mid Gtx Salewa (Red Dahlia/Nero) 4,5

Consegna entro 1-5 giorni
216,00 €
Spedizione da 1,20 €

SALEWA Scarpe MTN Trainer 2 Mid GTX, Red Dahlia-Black, UK 4.5

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
226,08 €
Spedizione da 5,99 €

SALEWA Scarpe MTN Trainer 2 Mid GTX, Red Dahlia-Black, UK 4.5

Disponibilità immediata
238,32 €
Spedizione gratuita

Salewa - Mountain Trainer 2 Mid Gore-Tex® Scarpone Donna Red red dahlia/black 37

2-4 giorni
270,00 €
Spedizione gratuita

2 varianti a partire da 216,00 €

Scarponi Salewa MTN Trainer 2 Mid GORE-TEX rosa intenso nero donna - 37

Offerta più conveniente

Gli scarponi Salewa MTN Trainer 2 Mid GORE-TEX da donna sono scarponi da trekking alpino, robusti e leggeri, con una tomaia in crosta di cuoio di alta qualità, protezione meteorologica GORE-TEX® Performance Comfort e suola Vibram®. Presentano una robusta tomaia in crosta di cuoio con una banda di gomma protettiva a 360º.Equipaggiati con una membrana GORE-TEX® Performance Comfort impermeabile e traspirante per proteggerti dalle intemperie e ottimizzare la traspirabilità, manterranno i tuoi piedi asciutti e comodi, anche durante un uso più intenso. Contano su un'intersuola in PU espanso a doppia densità all'interno che offre un buon equilibrio tra ammortizzazione e rigidità, per affrontare sia terreni pianeggianti che più scoscesi. Inoltre, il sistema SALEWA 3F ti fornisce un supporto sicuro con una comoda flessibilità, offrendo maggiore stabilità nel tallone.
215,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it