Burton - Scarponi da snowboard - Moto Black per Uomo - Taglia 43 - Nero

SCARPONI MOTO Burton Black

Burton - Scarponi da snowboard - Moto Black per Uomo - Taglia 43 - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
162,90 €
Spedizione da 10,99 €

SCARPONI MOTO Burton Nero

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
168,00 €
Spedizione gratuita

Burton Moto Snowboard Boots Nero 28.0 Uomo

11-13 giorni lavorativi
183,00 €
Spedizione da 5,99 €

Burton Moto scarponi da snowboard (Nero) uomo 43 (10 US)

Consegna entro 1-5 giorni
216,00 €
Spedizione da 1,20 €

Burton 10436105001 Scarponi, Uomo, Nero, 10

Disponibilità immediata
238,46 €
Spedizione da 15,00 €

Burton 10436105001 Scarponi, Uomo, Nero, 10

Disponibilità immediata
239,90 €
Spedizione da 16,00 €

Burton 10436105001 Scarponi, Uomo, Nero, 10

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
342,00 €
Spedizione da 25,00 €
Burton - Scarponi da snowboard - Moto Black per Uomo - Taglia 43 - Nero

Offerta più conveniente

Questa stagione i Burton Moto Black tornano di nuovo per il divertimento dei rider principianti che sono alla ricerca di un paio di scarponi da snowboard all-mountain pratici e affidabili . Miglior alleato degli esordi con lo snowboard, il Moto è uno dei modelli più diffusi tra gli snowboarder principianti che vogliono continuare ad imparare con il proprio materiale. Il Moto ha fatto il pieno di tecnologia e presenta un apporto di calore più efficiente grazie alla tecnologia Sleeping Bag.Senza alcuna esitazione, punta sul Burton Moto, che offre un comfort quasi immediato grazie alla struttura Total Comfort e alla scarpetta Imprint 1+ che si adatta rapidamente alla morfologia del piede e della caviglia.Con il programma all-mountain e il flex morbido valutato a 3/10, il Moto è uno scarpone molto accessibile ed evolutivo per snowboarder principianti, che si sentono pronti ad apprendere le basi dello snowboard e ad evolvere rapidamente. Gli scarponi Moto permettono di avventurarsi con faci
162,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Burton Scarponi da snowboard Moto Nero Uomo Taglia 44
162,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
BURTON Moto Boa - Uomo - Nero - Taglia 27.5- modello 2026
183,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Burton Men's Moto BOA - scarponi snowboard - uomo 14 US Black man
183,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Burton - Scarponi snowboard uomo - Moto Boa Black 2024 per Uomo - Nero Nero 7,5 US
183,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Burton Scarponi da snowboard Moto BOA – Sistema BOA Fit – Uomo 10 US Nero
183,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €