Burton Mini Grom Snowboard Boots Nero 16.5 Bambini

SCARPONI MINI GROM BAMBINO Burton Nero

Burton Mini Grom Snowboard Boots Nero 16.5 Bambini

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
75,49 €
Spedizione da 3,99 €

Scarponi da snowboard Burton Mini Grom neri per bambini - 16.5

Consegna in 24 ore
84,95 €
Spedizione da 6,99 €

Prodotti simili

Spedizione da 9,90 €
SCARPONI MINI GROM BAMBINO Burton Nero
69,95 €
2 prezzi
maxisport.com
Spedizione gratuita
Burton Mini Grom Snowboard Boots Bianco 19.5 Bambini
75,49 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Burton - Scarponi snowboard bambino - Mini Grom Black - Taglia Bambino 26
75,49 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Burton - Scarponi snowboard bambino - Mini Grom Black - Taglia Bambino 25
75,49 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Burton Mini Grom Snowboard Boots Nero 16.5 Bambini

Offerta più conveniente

Scopri il punto di partenza ideale per il tuo piccolo shredder con gli scarponi da snowboard BURTON Mini Grom. Realizzati sapientemente per i rider più giovani, questi scarponi sono la chiave per sbloccare una vita di divertimento in montagna. Progettati per rendere i primi giorni sulla neve facili, comodi ed emozionanti, i Mini Grom sono la scelta perfetta per ogni aspirante snowboarder junior.Progressione su piccola scala.Fai iniziare il tuo piccolo shredder con il piede giusto con gli scarponi da snowboard Burton Mini Grom per bambini, super morbidi e flessibili.Le taglie iniziano piccole e le chiusure in velcro sovradimensionate rendono la preparazione veloce e facile.CARATTERISTICHE:- Taglie piccole e spazio per crescere La taglia inizia da 7C e il nostro plantare Room-To-Grow ti permette di guadagnare una taglia intera per stare al passo con le inevitabili crescite improvvise.- Trazione per sciare e giocare La suola DynoLITE super ammortizzata migliora l´equilibrio, la trazione e
75,49 €
6 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)