Merrell Siren 4 Thermo Mid Zip Wp Hiking Boots Marrone EU 40 1/2 Donna

Scarponi Merrell Siren 4 Thermo Mid Zip Waterproof marrone chiaro donna - 40.5

Merrell Siren 4 Thermo Mid Zip Wp Hiking Boots Marrone EU 40 1/2 Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
121,99 €
Spedizione da 4,99 €

Merrell Siren 4 Thermo Mid Zip Wp Women's,Tobacco 40.5 EU

Disponibilità immediata
128,95 €
Spedizione da 24,99 €

Merrell Siren 4 Thermo Mid Zip Wp Women's,Tobacco 40.5 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
223,00 €
Spedizione da 25,00 €

Merrell Siren 4 Thermo Mid Zip Wp Women's,Tobacco 40.5 EU

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
239,00 €
Spedizione gratuita
Merrell Siren 4 Thermo Mid Zip Wp Hiking Boots Marrone EU 40 1/2 Donna

Offerta più conveniente

Con 25 anni di esperienza Merrell nella calzata specifica per donna, la Siren 4 Thermo è progettata in modo unico per avvolgere le distinte forme del piede femminile, offrendo comfort, supporto e stabilità anche nelle escursioni più lunghe, con 200 grammi di isolamento aggiuntivo per calore e protezione.Ora equipaggiata con l´isolamento SOLARCORE®, un materiale isolante leggero inizialmente progettato per la NASA, non dovrai più preoccuparti del calore.La nuovissima zip mediale consente una facile calzata e sfilata, un nuovo miglioramento realizzato direttamente grazie al feedback dei clienti.L´impermeabilizzazione Merrell sulla tomaia manterrà i tuoi piedi asciutti.Con la suola Vibram IceTrek, la trazione rimane costante anche nelle condizioni più bagnate e scivolose.Per la prima volta, incorpora tasselli di trazione Vibram per una presa migliorata su terreni irregolari.Caratteristiche e vantaggi:- Membrana impermeabile che sigilla l´acqua e lascia fuoriuscire l´umidità.- Tomaia in pe
121,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Merrell Siren 4 Thermo Zip Media WP, Stivali da Escursionismo Donna, Tabacco, 38 EU
99,90 €
9 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Stivali da neve Merrell Siren 4 Thermo Mid Zip Wp J037412 Marrone 36
98,99 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Merrell Scarponi Da Trekking Siren 4 Thermo Mid Zip Wp
99,99 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Merrell - Scarpe da trekking calde - Siren 4 Thermo Mid Zip Wp Hazel per Donne - Taglia 38 - Rosa
136,99 €
9 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Siren 4 Thermo Mid Zip Wp Tobacco - 40
150,65 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita