Mammut Nova Tour Ii High Gore-tex® Hiking Boots Grigio EU 40 Donna

Scarponi Mammut Nova Tour II High GORE- TEX grigio scuro donna - 40

Mammut Nova Tour Ii High Gore-tex® Hiking Boots Grigio EU 40 Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
145,49 €
Spedizione da 4,99 €

Mammut Nova Tour II High GTX da Donna in Grafite 6.5

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
164,91 €
Spedizione gratuita

Mammut Nova Tour II High GTX da Donna in Grafite 6.5

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
185,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da donna Mammut Nova Tour II High GTX W Misura delle scarpe (EU): 40 / Colore: grigio/nero

Consegna in 5 giorni lavorativi
195,99 €
Spedizione gratuita

Mammut Nova Tour II High GTX da Donna in Grafite 6.5

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
213,45 €
Spedizione da 23,24 €

Prodotti simili

Mammut - Women's Nova IV Mid GTX - Scarpe sportive EU 42 2/3 grigio
107,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Mammut - Women's Nova IV Mid GTX - Scarpe sportive EU 41 1/3 grigio
107,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarponi Mammut Nova IV GORE-TEX grigio scuro donna - 36(2/3)
95,95 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Mammut - Women's Nova IV Mid GTX - Scarpe sportive EU 40 2/3 grigio
107,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
MAMMUT Scarponi da trekking da donna Nova IV Mid GTX blu | 37 1/3
168,00 €
Vai al negozio
gigasport.it
Spedizione gratuita
Mammut Nova Tour Ii High Gore-tex® Hiking Boots Grigio EU 40 Donna

Offerta più conveniente

Un nuovo arrivo nella famiglia Nova. la Nova Tour II High GTX® Women non ha bisogno di temere il confronto con la sua controparte maschile: la suola vibram® ridisegnata fornisce un supporto migliorato e una maggiore presa nella scarpa per un passo sicuro ottimale durante le escursioni giornaliere o di più giorni con un carico pesante. La scarpa offre anche comfort e durata grazie alla pelle terracare® prodotta in modo sostenibile. La combinazione di pelle e GORE TEX offre proprietà antisporco e idrorepellenti. Questo modello dispone anche di una forma specifica femminile per il massimo comfort. Il design e la combinazione di colori rendono la Nova Tour II High GTX® Women una scarpa da trekking femminile.Caratteristica:Ultimo indice: escursionismoPeso (UK 5.5): 550 gProtezione in gomma liquida: le zone con rinforzi in gomma liquida proteggono da abrasioni e danni.Durata del consiglioCostruzione elastica della linguetta GORE TEX®Allacciatura a 2 zone: Allacciatura individuale a 2 zone. P
145,49 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)