Mammut - Scarpe escursionismo in giornata in GORE-TEX - Aenergy Mtn Mid GTX M Iguana/Black per Uomo - Taglia 9,5 UK - Nero

Scarponi Mammut Aenergy Mtn Mid GORE-TEX nero carbone - 41(1/3)

Mammut - Scarpe escursionismo in giornata in GORE-TEX - Aenergy Mtn Mid GTX M Iguana/Black per Uomo - Taglia 9,5 UK - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
159,90 €
Spedizione da 10,99 €

Mammut Aenergy Mtn Mid Gore-tex® Hiking Boots Nero EU 44 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
159,99 €
Spedizione da 4,99 €

Scarponi Mammut Aenergy Mtn Mid GORE-TEX nero carbone - 41(1/3)

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
163,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarponi Mammut Aenergy Mtn Mid GORE-TEX nero viola donna - 36(2/3)
189,95 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarponi Mammut Aenergy Mtn Mid GORE-TEX nero viola donna - 38
189,95 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarponi Mammut Aenergy Mtn Mid GORE-TEX nero viola donna - 37(1/3)
189,95 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarponi Mammut Aenergy Mtn Mid GORE-TEX nero carbone - 46
163,95 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarponi Mammut Aenergy Mtn Mid GORE-TEX nero carbone - 41(1/3)
163,95 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Mammut - Scarpe escursionismo in giornata in GORE-TEX - Aenergy Mtn Mid GTX M Iguana/Black per Uomo - Taglia 9,5 UK - Nero

Offerta più conveniente

L'Aenergy Mtn Mid GTX M Iguana/Black è una scarpa per trekking di un giorno da uomo del marchio Mammut.Progettata per l'escursionismo in giornata, questa scarpa di media altezza offre un eccellente sostegno del piede e una protezione ottimale grazie al suo sistema di allacciatura classico, semplice ed efficace per una calzata precisa. Grazie alla membrana impermeabile e traspirante GORE-TEX®, questa scarpa ti proteggerà dalle intemperie e allo stesso tempo evacuerà l'umidità corporea per mantenerti asciutto.La suola esterna in Vibram® Megagrip garantisce un'aderenza eccezionale su tutti i tipi di terreno, anche bagnati, offrendo al contempo una grande resistenza per le tue lunghe uscite. La tomaia in maglia Jacquard combinata con rinforzi in caucciù assicura traspirabilità e protezione dagli urti.Dotata di una schiuma resistente, questa scarpa offre un'ottima ammortizzazione e un comfort duraturo. Il suo design è integrato anche da una linguetta preformata e da
159,90 €
in 2 giorni
snowleader.it