LA SPORTIVA Scarponi da montagna da uomo Aequilibrium Trek GTX grigio | 43 1/2

Scarponi La Sportiva Aequilibrium Trek GORE-TEX nero arancione giallo - 43.5

LA SPORTIVA Scarponi da montagna da uomo Aequilibrium Trek GTX grigio | 43 1/2

Prezzo totale più basso
PSMGS25-15PLCBERG
3-7 giorni
229,49 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Aequilibrium Trek Gore-tex® Hiking Boots Grigio EU 43 1/2 Uomo

2-4 giorni lavorativi
229,99 €
Spedizione da 4,99 €

La Sportiva - Aequilibrium Trek GTX - Scarpe da trekking EU 43,5 nero

4 - 5 giorni lavorativi
269,95 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Aequilibrium Trek Gtx M - Scarpe Alpinismo - Uomo - Grigio 43,5

2-5 giorni lavorativi
270,00 €
Spedizione gratuita
LA SPORTIVA Scarponi da montagna da uomo Aequilibrium Trek GTX grigio | 43 1/2

Offerta più conveniente

La scarpa è stata progettata per offrire protezione e supporto, ma anche estrema capacità di camminata e libertà di movimento anche sui passaggi tecnicamente più impegnativi. La Sportiva ha utilizzato il know-how e le tecnologie del mondo dell'alpinismo per sviluppare lo scarpone perfetto per lunghi trekking e backpacking: un ottimo compromesso tra tecnicità e comfort. La suola con costruzione Double Heel™ garantisce una rullata fluida e un supporto naturale del piede, mentre l'Impact Brake System™ garantisce la massima trazione in salita e il controllo della frenata in discesa. Battistrada risuolabile, che permette di prolungare la vita del prodotto e di garantire la qualità della suola. La tomaia in pelle resistente all'abrasione si adatta all'ergonomia del piede e rende questo scarpone perfetto per ogni avventura. Dettagli: Nome del colore: Carbon/Yellow
229,49 €
3-7 giorni
gigasport.it

Prodotti simili

La Sportiva Kilo Xtr Alpine Ski Boots Grigio 28.5
639,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €
LA SPORTIVA Kilo Xtr - Uomo - Nero - Taglia 27.5- modello 2026
639,20 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
La Sportiva Kilo XTR - scarponi scialpinismo 27 MP Grey/Black man
638,90 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
La Sportiva - Scarponi da sci donna - Kilo XTR W Chalk/Black per Donne - Taglia 25 - Grigio
638,90 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
La Sportiva Kilo XTR - scarponi scialpinismo 28 MP Grey/Black man
638,90 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €