Burton Ion Boa Snowboard Boots Nero 28.0 Uomo

SCARPONI ION BOA® Burton Black

Burton Ion Boa Snowboard Boots Nero 28.0 Uomo

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
487,99 €
Spedizione da 7,99 €

Burton Ion Boa Boot 2021 Black, 43

Disponibilità immediata
616,03 €
Spedizione da 15,00 €

Burton Ion Boa Boot 2021 Black, 43

Disponibilità immediata
619,90 €
Spedizione da 16,00 €
Burton Ion Boa Snowboard Boots Nero 28.0 Uomo

Offerta più conveniente

Impostando la barra più in alto in ogni disciplina, lo scarpone Burton Ion BOA® è l'unico modello da uomo a presentare il sistema Hi Power Focus BOA® Fit, l'apice dell'offerta per una calzata precisa e senza sforzo. Costruito per caricare duramente su tutta la montagna, lo Ion è leggendario per il suo pacchetto tecnologico impilato e aggiornato con il nostro Life Liner per un comfort leggero e un rimbalzo migliorato. L'elenco completo delle caratteristiche include le suole AutoCANT EST® per un allineamento naturale della parte inferiore del corpo e una sensazione di tavola superiore, DRYRIDE Heat Cycle ™ per un maggiore calore e assorbimento dell'umidità e la tecnologia ReBounce che riflette il calore corporeo e ammortizza costantemente in condizioni di gelo.Specifiche:Allacciatura:Dual Zone High Power Focus BOA® Fit System con tecnologia Coiler ™ presenta due zone di allacciatura indipendenti che possono essere regolate simultaneamente con la rotazione di un quadrante per una vestibil
487,99 €
12-14 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

Burton Ion Boa Snowboard Boots Nero 27.5 Uomo
516,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
Burton Ion Boa Snowboard Boots Nero 26.5 Uomo
487,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
Burton Ion Boa Snowboard Boots Nero 30.0 Uomo
487,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
Burton Ion Boa Snowboard Boots Nero 28.5 Uomo
487,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
Burton Stivali da snowboard da uomo ION Step ON, taglia: 44,5, colori: nero
430,92 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,00 €