Scarpa da trekking La Sportiva Aequilibrium Trek GTX (Mineral/Savana) Donna 39,5

Scarponi da Trekking La Sportiva Aequilibrium TREK GTX da Donna Mineral-Savana : 39.5

Scarpa da trekking La Sportiva Aequilibrium Trek GTX (Mineral/Savana) Donna 39,5

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
215,96 €
Spedizione da 1,20 €

Scarpe trekking da donna La Sportiva Aequilibrium Trek Gore-Tex Gris 39,5

2-8 giorni
216,15 €
Spedizione da 8,49 €

Scarponi da Trekking La Sportiva Aequilibrium TREK GTX da Donna Mineral-Savana : 39.5

Consegna in 1-3 Giorni Lavorativi
229,00 €
Spedizione gratuita
Scarpa da trekking La Sportiva Aequilibrium Trek GTX (Mineral/Savana) Donna 39,5

Offerta più conveniente

Scopri la scarpa La Sportiva che unisce comfort, protezione e libertà di movimento per i tuoi trekking. Tecnologia avanzata e durata assicurata per tutte le tue avventure. Scarpe da trekking per terreni tecnici Queste scarpe sono progettate per offrire una protezione ottimale pur consentendo una grande libertà di movimento, anche su terreni difficili. Grazie all'expertise di La Sportiva combinano comfort e tecnicità, ideali per lunghe escursioni e backpacking, garantendo un supporto naturale del piede e un rotolamento fluido. La suola Double Heel™ assicura un'eccellente trazione in salita e un controllo efficace in discesa, mentre il sistema Impact Brake System™ ottimizza l'aderenza. Con una tomaia in pelle resistente all'abrasione e una membrana GORE-TEX, queste scarpe sono pronte ad affrontare tutte le condizioni meteorologiche. Vantaggi Design ergonomico per un comfort eccezionale durante la camminata. Suola riparabile per prolungare la durata del prodotto. Tecnologia 3D Flex Syste
215,96 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Scarpe da Trekking Rossignol Altiridge Mid R-Shell Dry Donna Verde : UK 4,5 - EU 37,5
137,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
TECNOPRO Safine Sonic, Scarpe da Trekking Donna, Weiss/Schwarz/Pink, 5
54,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarpe da Trekking Rossignol Altiridge Mid R-Shell Dry Donna Verde : 37
137,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Lundhags Tour BC, scarponi da trekking, uomo, nero EU47 BLACK
201,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione gratuita
Scarpe da trekking Movement Explorer (taupe/nero/blu) donna 36 (23.5 Mondo)
264,95 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €