Scarponi da sci Rossignol Vizion 4B 100 HV GW-MT GR (Grigio) Uomo 43 (28 Mondo)

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
259,99 €
Spedizione da 1,20 €

Rossignol Vizion 4b 100 Hv Gw Alpine Ski Boots Nero 28.0 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
323,99 €
Spedizione da 9,99 €

Rossignol Vizion 4B 100 HV GW - scarponi sci alpino Black 28 MP

1-3 giorni lavorativi
360,00 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Rigidità 100: Eccellente equilibrio tra comfort e prestazioni.
• Larghezza Alta: Adatta a piedi più ampi senza perdita di stabilità.
• Attacchi GripWalk: Facilita movimento e camminata su neve e ghiaccio.

Prodotti simili

HEAD - Scarpe Da Sci Formula 130 LV Gw Black-Speed Blue Uomo - Uomo - Dimensione 42 - Nero
550,80 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,00 €
K2 - Scarponi da sci bambino - Indy 2 - Taglia Bambino 19.5 - Nero
69,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Tecnica Mach Sport MV 95 W GW - scarpone sci alpino - donna Black 24,5 MP
210,00 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Rossignol Hero J4 Alpine Ski Boots Nero 24.5
74,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Tecnica Mach Sport Mv 95 X W Gw Woman Alpine Ski Boots Nero 25.0 Donna
210,00 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Scarponi da sci Rossignol Vizion 4B 100 HV GW-MT GR (Grigio) Uomo 43 (28 Mondo)

Offerta più conveniente

Scoprite gli scarponi da sci Rossignol Vizion 4B 100 HV, che uniscono comfort e prestazioni grazie alla tecnologia Step In per una calzata facile e intuitiva. Scarponi da sci ad alte prestazioni facili da indossare Questi innovativi scarponi da sci sono stati progettati per gli sciatori più esigenti, combinando prestazioni e facilità d'uso. Grazie alla tecnologia Step In, l'ingresso nello scarpone è semplificato, offrendo un'ampia apertura e una calzata rapida. La doppia fibbia consente una regolazione intuitiva e un facile sblocco, garantendo al contempo un sostegno ottimale. Con una calzata di 102 mm ad alto volume, queste scarpe offrono comfort e controllo. La fodera, progettata per seguire il movimento del colletto, offre un'eccellente tenuta del tallone ed è completamente personalizzabile. Le suole GripWalk® aggiungono una dimensione extra di comfort durante la camminata, rendendo questi scarponi ideali per gli sciatori che cercano prestazioni senza compromessi. Caratteristiche T
259,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)