ROSSIGNOL Comp J4 - Bambino - Nero / Blu - Taglia 22.5- modello 2026

Scarponi da sci Rossignol Comp J4 nero per bambini (22.5 cm)

ROSSIGNOL Comp J4 - Bambino - Nero / Blu - Taglia 22.5- modello 2026

Prezzo totale più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
99,92 €
Spedizione da 10,99 €

Rossignol Comp J4 Junior Alpine Ski Boots Blu 22.5 Bambini

1 giorno(i) lavorativi
108,99 €
Spedizione da 9,99 €

Rossignol Comp J4 - scarponi sci alpino - bambino Black/Blue 22,5 MP

1-3 giorni lavorativi
155,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

HEAD - Scarpe Da Sci Formula 130 LV Gw Black-Speed Blue Uomo - Uomo - Dimensione 42 - Nero
550,80 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,00 €
K2 - Scarponi da sci bambino - Indy 2 - Taglia Bambino 19.5 - Nero
69,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Tecnica Mach Sport MV 95 W GW - scarpone sci alpino - donna Black 24,5 MP
210,00 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Rossignol Hero J4 Alpine Ski Boots Nero 24.5
74,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Tecnica Mach Sport Mv 95 X W Gw Woman Alpine Ski Boots Nero 25.0 Donna
210,00 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
ROSSIGNOL Comp J4 - Bambino - Nero / Blu - Taglia 22.5- modello 2026

Offerta più conveniente

Progettato per i giovani sciatori che non temono la velocità, il COMP J4 di Rossignol è lo scarpone perfetto per gli apprendisti sciatori. Sviluppato con un approccio educativo e divertente, questo scarpone per bambini permette ai giovani atleti di imparare a scendere in pista in sicurezza e divertendosi. Ha una costruzione degna dei modelli per adulti, utilizza materiali di qualità e ha un flex di 50 adattato alla progressione. Inoltre, grazie alle 4 fibbie regolabili e all'ottimo margine di progressione, è stato progettato per aiutare i bambini a raggiungere un livello di prestazioni piuttosto elevato, con comfort, funzionalità e rispetto della loro morfologia specifica. Con questo scarpone ai piedi, gli apprendisti sciatori si sentiranno come se stessero mettendo le ali e progrediranno alla massima velocità.
99,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it