Scarponi da sci Dynafit Seven Summits Boot Misura dello scarpone da sci: 28,5 cm

offerte usate a partire da

Scarponi da sci Dynafit Seven Summits Boot Misura dello scarpone da sci: 28,5 cm

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
305,99 €
Spedizione gratuita

Scarponi da sci alpinismo da uomo Dynafit Seven Summits (Mallard/Lime punch) 44 (28.5 Mondo)

Consegna entro 1-5 giorni
374,96 €
Spedizione da 1,20 €

DYNAFIT SCARPONI SCI ALPINISMO UOMO 61910 8887 SEVEN SUMMITS MALLARD/LIM

Spedizione entro 1 - 2 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
384,00 €
Spedizione gratuita

DYNAFIT - Seven Summits scarpone da sci alpinismo uomo - MainColorName (Taglia: 28,5)

4-5 giorni
400,00 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni leggere: Riduce l'affaticamento in salita.
• Prestazioni elevate: Trasmette potenza su terreni difficili.
• Versatilità: Ottimo per salita e discesa.

Prodotti simili

HEAD - Scarpe Da Sci Formula 130 LV Gw Black-Speed Blue Uomo - Uomo - Dimensione 42 - Nero
354,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Tecnica Mach Sport MV 95 W GW - scarpone sci alpino - donna Black 24,5 MP
210,00 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Tecnica Mach Sport MV 95 W GW - scarpone sci alpino - donna Black 25,5 MP
210,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Rossignol Scarponi Da Sci Alpino Junior Hero World Cup 90 Sc
209,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Tecnica Mach Sport Mv 95 X W Gw Woman Alpine Ski Boots Nero 26.0 Donna
210,00 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Scarponi da sci Dynafit Seven Summits Boot Misura dello scarpone da sci: 28,5 cm

Offerta più conveniente

Lo scarpone da sci Seven Summits da uomo di Dynafit ha comandi intuitivi e guadagna punti per il grande comfort che si ottiene in salita e in discesa. Lo scarpone da sci Seven Summit è un'evoluzione della serie NEO, la più venduta. Affidabile e versatile, questo scarpone a tre chiodi vanta grande comfort e maneggevolezza, oltre a ottime prestazioni in discesa. Il Seven Summit sarà sempre la scelta giusta, sia che siate principianti o esperti scialpinisti. Questo scarpone da sci alpinismo ha ripreso tutte le caratteristiche collaudate dei modelli delle categorie superiori, pur rimanendo fedele a un design semplice e confortevole con una facile maneggevolezza. Anche i viaggi lunghi con un peso ridotto di 1.520 grammi sono una buona scelta. Caratteristiche tecniche come il collaudato sistema di chiusura Ultra Lock 2.0, il guscio in PU e il polsino Marfran assicurano un flex progressivo e prestazioni eccellenti in discesa. Lo spoiler per il conducente e il Power Strap in velcro aumentano l
305,99 €
Consegna in 5 giorni lavorativi