DYNAFIT Radical Boot W - Donna - Grigio / Nero / Rosa - Taglia 25.5- modello 2026

Scarponi da sci Dynafit Radical W 2.0 Misura dello scarpone da sci: 25,5 cm / Colore: grigio/nero

DYNAFIT Radical Boot W - Donna - Grigio / Nero / Rosa - Taglia 25.5- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
395,91 €
Spedizione da 1,00 €

DYNAFIT - Radical scarpone da sci alpinismo donna - MainColorName (Taglia: 25,5)

4-5 giorni
420,00 €
Spedizione gratuita

Dynafit Radical Woman Touring Ski Boots Nero,Grigio EU 40 Donna

10-12 giorni lavorativi
495,99 €
Spedizione da 9,99 €
DYNAFIT Radical Boot W - Donna - Grigio / Nero / Rosa - Taglia 25.5- modello 2026

Offerta più conveniente

Lo scarpone da sci alpinismo Radical da donna è dotato dell’innovativo sistema Hoji Single Lock e garantisce una prestazione senza compromessi sia in salita che in discesa. La versione femminile dello scarpone Radical ha gli stessi accessori del modello da uomo, ma la calzata è stata adattata all’anatomia femminile. Derivato dal modello Radical Pro, concilia i due poli opposti della libertà di movimento in salita e rigidezza in discesa. In modalità di camminata scafo e gambetto vengono separati per consentire una salita efficiente con movimenti liberi e agili, grazie alla rotazione di 60 gradi. Il peso contenuto di 1390 grammi e la costruzione flessibile della lingua realizzata in due diversi materiali high tech ti garantiscono una camminata naturale e poco faticosa anche su terreni ripidi. La nuova scarpetta interna opzionale, termoformabile, ti offre stabilità e comfort e una calzata perfetta, già appena uscita dalla confezione, così potrai affrontare anche uscite lunghe con molti me
395,91 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Head Scarponi Sci Formula 120 MV GW Black 285 Nero
498,61 €
Vai al negozio
sportnetit.com
Spedizione gratuita
K2 - Scarponi da sci bambino - Indy 2 - Taglia Bambino 19.5 - Nero
64,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Rossignol Scarponi Da Sci Alpino Alltrack Elite 90 Lt W Gw
329,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Salomon Scarponi Da Sci Di Fondo Rs10
173,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 14,99 €
Rossignol Scarponi Da Sci Alpino Alltrack Elite 110 Lt W Gw
329,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €