Columbia Transverse™ Hiking Boots Nero EU 37 1/2 Donna

Scarponi Columbia Transverse Hike Waterproof nero donna - 37.5

Columbia Transverse™ Hiking Boots Nero EU 37 1/2 Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
62,49 €
Spedizione da 4,99 €

Columbia Transverse Hike Scarpone da Trekking Impermeabile da Donna

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
89,98 €
Spedizione gratuita

Columbia - Scarponcini hiking impermeabili Transverse™ - Nero - Taglia 37.5 EU - Donna

3-4 giorni lavorativi
90,00 €
Spedizione gratuita

Columbia Transverse Hike Scarpone da Trekking Impermeabile da Donna

91,17 €
Spedizione gratuita

Columbia Transverse Hike Scarpone da Trekking Impermeabile da Donna

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
158,33 €
Spedizione da 17,39 €

Columbia Transverse Hike Scarpone da Trekking Impermeabile da Donna

Disponibilità immediata
174,13 €
Spedizione da 15,00 €

Prodotti simili

Columbia Transverse™ Hiking Boots Nero EU 37 1/2 Donna

Offerta più conveniente

Comfort duraturo dai tornanti alla vetta. Questo scarponcino da escursionismo resistente, impermeabile e traspirante è progettato per affrontare sentieri difficili e mantenere i piedi asciutti e comodi chilometro dopo chilometro.Caratteristiche:- Uno scarponcino da escursionismo impermeabile e resistente che offre grande trazione e comfort- Tomaia in pelle e rete con dettagli in metallo per una maggiore resistenza- Omni-Tech™ respinge l´acqua e rilascia il calore in eccesso con materiali traspiranti multistrato, in modo che i piedi rimangano asciutti e comodi sotto la pioggia- Anello sul tallone per indossare lo scarpone più facilmente- L´intersuola TechLite™ offre ammortizzazione e assorbimento degli urti duraturi utilizzando una schiuma leggera e reattiva, mantenendoti comodo su qualsiasi terreno- La suola Omni-Grip™ offre stabilità e trazione su tutti i terreni grazie alla gomma antitraccia e a un disegno del battistrada che si adatta a diverse superfici, in modo da rimanere stabile
62,49 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)