Scarponi Columbia Newton Ridge Plus II Suede Waterproof marrone chiaro rosso - 43

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
78,95 €
Spedizione da 5,99 €

Columbia Newton Ridge™ Ii Suede Waterproof Plus Size Hiking Boots Marrone EU 43 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
82,99 €
Spedizione da 4,99 €

Columbia - Scarpe trekking uomo impermeabili - Newton Ridge Plus II Suede WP Elk Mountain Red per Uomo - Taglia 10 US - Arancione

in 2 giorni
95,90 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpe da trekking Columbia NEWTON RIDGE PLUS II (Elk, Mountain Red) Uomo 43 (10 US)

Consegna entro 1-5 giorni
102,00 €
Spedizione da 10,39 €

Columbia Newton Ridge Plus II - uomo

4 días giorni lavorativi
104,99 €

Columbia Newton Ridge Plus 2 Suede Wp, Scarponi da trekking alta Uomo, Elk Mountain Red, 43 EU

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
113,69 €
Spedizione da 9,50 €

Columbia Newton Ridge Plus 2 Suede Wp, Scarponi da trekking alta Uomo, Elk Mountain Red, 43 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
119,98 €
Spedizione gratuita

Columbia - Scarponi hiking impermeabili Newton Ridge™ Plus II Suede - Marrone - Taglia 43 EU - Uomo

3-4 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita

Columbia Newton Ridge Plus 2 Suede Wp, Scarponi da trekking alta Uomo, Elk Mountain Red, 43 EU

121,17 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Comfort straordinario: Schiuma ammortizzante per lunghe passeggiate.
• Suola antiscivolo: Eccellente grip su terreni difficili.
• Resistente all'acqua: Tecnologia per piedi sempre asciutti.

Prodotti simili

Columbia Scarpe da trekking Newton Ridge™ Plus Marrone Donna EU 36
66,33 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Columbia Scarponi da trekking Newton Ridge Plus WP Amped Impermeabili Grigio EU 36 Donna
82,99 €
12 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Columbia Newton Ridge™ Wp Amped Plus Size Hiking Boots Grigio EU 40 Donna
82,99 €
14 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scarponi Columbia Newton Ridge Plus Waterproof Amped marrone cervo donna - 39.5
77,95 €
10 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Scarponi Columbia Newton Ridge Plus II Suede Waterproof marrone chiaro rosso - 43

Offerta più conveniente

Gli scarponi Columbia Newton Ridge Plus II Suede Waterproof sono leggeri e resistenti e hanno un design classico e tecnologie protettive che li rendono ideali per affrontare i sentieri con qualsiasi tempo. Inoltre, l'intersuola ammortizzata e la suola di trazione sono pronte a conquistare qualsiasi terreno.Caratteristiche:- Tomaia in pelle scamosciata e tessuto sintetico con finiture in metallo. Confezione impermeabile e traspirante Omni-Tech- Intersuola leggera in Techlite per un'ammortizzazione superiore - Suola anti-traccia ad alta trazione Omni-GripTecnologie:- Omni-Grip:Omni Grip offre aderenza e trazione perfette su qualsiasi tipo di superficie, sia che si tratti di trail riding, hiking o escursioni invernali. Le calzature outdoor con Omni-Grip presentano una doppia zona di sfregamento per l'inverno, che permette un'aderenza ideale in presenza di neve o ghiaccio.
78,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it