Stivali invernali Columbia EXPEDITIONIST EXTREME (Nero, Grill) Uomo 41.5 (8.5 US)

Scarponi Columbia Expeditionist Extreme nero - 41.5

offerte usate a partire da

Stivali invernali Columbia EXPEDITIONIST EXTREME (Nero, Grill) Uomo 41.5 (8.5 US)

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
116,99 €
Spedizione da 10,39 €

Columbia - Stivali impermeabili d'inverno - Expeditionist Extreme Black Grill per Uomo - Taglia 8,5 US - Nero

in 2 giorni
143,90 €
Spedizione da 10,99 €

Columbia - Scarponi invernali Expeditionist™ Extreme OutDry™ - Nero - Taglia 41.5 EU - Uomo

3-4 giorni lavorativi
180,00 €
Spedizione gratuita

1 varianti a partire da 104,95 €

Stivali invernali Columbia EXPEDITIONIST EXTREME (Nero, Grill) Uomo 41.5 (8.5 US)

Offerta più conveniente

Scopri lo stivale invernale Expeditionist, isolato, impermeabile e progettato per le condizioni estreme. Rimani caldo e asciutto durante le tue avventure invernali. Stivali invernali per condizioni estreme Progettati per affrontare le rigidezze dell'inverno, questi stivali isolati e impermeabili garantiscono comfort e protezione durante le tue spedizioni. La loro costruzione robusta e il design elegante li rendono una scelta ideale per gli appassionati di sport invernali, assicurando al contempo un'ottima performance su terreni difficili. Dotati di un'isolamento di 400 g e di una fodera riflettente, mantengono i tuoi piedi caldi anche in condizioni gelide. La suola esterna in gomma offre un'aderenza superiore su ghiaccio e neve, mentre la tecnologia OutDry assicura impermeabilità e traspirabilità ottimali. Vantaggi Isolamento di 400 g per un comfort termico ottimale. Tecnologia OutDry per un'impermeabilità e una traspirabilità eccezionali. Suola esterna Omni-Grip™ Ice per una trazione
116,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.