CMP Kids Rigel Mid Wp - Bambino - Blu / Rosa / Nero - Taglia 36- modello 2022

Scarponi CMP Kids Rigel Mid WaterProof grigio blu-grigio nero rosa bambini - 36

CMP Kids Rigel Mid Wp - Bambino - Blu / Rosa / Nero - Taglia 36- modello 2022

Prezzo più basso
EKO15
2 - 3 giorni lavorativi
56,02 €
Spedizione da 10,99 €

CMP Kids Rigel Mid Trekking Shoes Wp, Scarpe da trekking Unisex - Bambini e ragazzi, Mineral Green Purple Fluo 14EM, 36 EU

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
59,80 €
Spedizione gratuita

CMP Kids Rigel Mid Trekking Shoes Wp, Scarpe da trekking Unisex - Bambini e ragazzi, Mineral Green Purple Fluo 14EM, 36 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
60,47 €
Spedizione gratuita

CMP Kids Rigel Mid Trekking Shoes Wp, Scarpe da trekking Unisex - Bambini e ragazzi, Mineral Green Purple Fluo 14EM, 36 EU

Disponibilità immediata
75,16 €
Spedizione gratuita

CMP Kids Rigel Mid Trekking Shoes Wp, Scarpe da trekking Unisex - Bambini e ragazzi, Mineral Green Purple Fluo 14EM, 36 EU

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
76,27 €
Spedizione gratuita

CMP Kids Rigel Mid Trekking Shoes Wp, Scarpe da trekking Unisex - Bambini e ragazzi, Mineral Green Purple Fluo 14EM, 36 EU

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
104,97 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

Cmp Pyry Wp 38q4514 Snow Boots Grigio EU 28 Bambini
40,49 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
CMP - Kids Ahto Wp Snow Boots, Giada, 39
61,97 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,49 €
Cmp Pyry Wp 38q4514 Snow Boots Grigio EU 25 Bambini
40,49 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Cmp Scarponi Da Neve Anthilian Wp 30q4594
34,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,00 €
CMP B216KIDS HANKI 3 boots / scarponcini Donna 38
49,40 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione da 6,00 €
CMP Kids Rigel Mid Wp - Bambino - Blu / Rosa / Nero - Taglia 36- modello 2022

Offerta più conveniente

Ideale per le escursioni dove la protezione e il sostegno del piede sono essenziali, la KIDS RIGEL MID TREKKING SHOE WP è una scarpa da passeggio per bambini senza fronzoli. Caratterizzata da una tomaia alta per sostenere la caviglia, soprattutto su sentieri difficili o quando si trasporta uno zaino pesante, questa scarpa presenta una tomaia in pelle scamosciata e una membrana impermeabile per proteggere il piede dall'umidità. Questa nuova versione è più resistente e traspirante per garantire che il piede rimanga asciutto in tutte le condizioni. Inoltre, è stato aggiunto un sistema di supporto della caviglia, composto da un cuscinetto per il tallone in TPU per garantire stabilità e sostegno, nonché un cinturino di testa in fibra più resistente. Questa scarpa da trekking beneficia anche di una buona presa per ridurre il rischio di cadute grazie alla sua suola sintetica di alta qualità, mentre la finitura push-up protegge i piedi dalle basse temperature. Il sistema di chiusura Quick-Lace
56,02 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it