Scarpa Black Diamond M CIRCUIT MID SHOES (Antracite) uomo 44.5 (11 US)

Scarponi Black Diamond Circuit Highball grigio nero - 44.5

offerte usate a partire da 122,99 €

Scarpa Black Diamond M CIRCUIT MID SHOES (Antracite) uomo 44.5 (11 US)

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
120,00 €
Spedizione da 10,39 €

Scarponi Black Diamond Circuit Highball grigio nero - 44.5

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
124,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe da uomo Black Diamond Circuit Mid Misura delle scarpe (EU): 44,5 / Colore: grigio

Consegna in 5 giorni lavorativi
124,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

BLACK DIAMOND W Progression Mitts - Donna - Marrone - Taglia 9/9.5- modello 2026
86,32 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Scarponi Black Diamond Circuit Highball grigio nero - 42.5
124,95 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarponi Black Diamond Circuit Highball grigio nero - 44.5
124,95 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarponi Black Diamond Circuit Highball marrone donna - 38
79,95 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Scarponi Black Diamond Circuit Highball marrone donna - 37
79,95 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Scarpa Black Diamond M CIRCUIT MID SHOES (Antracite) uomo 44.5 (11 US)

Offerta più conveniente

Scoprite le Circuit Mid di Black Diamond: resistenti scarpe di taglio medio, perfette per la città e l'arrampicata. Stile urbano, protezione dalle intemperie, materiali riciclati. Comfort e aderenza garantiti. scarpe medie resistenti per le transizioni in città in tutte le stagioni La Circuit Mid è una resistente scarpa di taglio medio che unisce lo stile urbano alla protezione dagli elementi, per passare senza problemi dalla città all'arrampicata. Realizzata con materiali riciclati, incarna il nostro impegno per l'ambiente. Dotata di 100 grammi di isolamento e di una suola grippante BlackLabel-Street, garantisce comfort e sicurezza in condizioni di freddo. La sua struttura in pelle scamosciata di prima qualità e tessuto riciclato offre una resistenza ottimale agli elementi. Vantaggi Eccezionale durata grazie all'uso di materiali riciclati, tra cui pelle scamosciata di prima qualità e tela riciclata al 100% con trattamento DWR. Protezione ottimale dalle intemperie grazie a 100 grammi
120,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)