Scarponi Altra Olympus 6 Hike Mid 2 GORE-TEX - 43

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
164,95 €
Spedizione gratuita

Altra Olympus 6 Hike Mid GTX - uomo

4 días giorni lavorativi
175,99 €

ALTRA Olympus 6 Hike Mid Goretex Hiking Shoes EU 43

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
266,00 €
Spedizione da 25,00 €

ALTRA Olympus 6 Hike Mid Goretex Hiking Shoes EU 43

Disponibilità immediata
282,26 €
Spedizione da 13,60 €

ALTRA Olympus 6 Hike Mid Goretex Hiking Shoes EU 43

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
338,87 €
Spedizione da 20,57 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Altezza: Design a metà caviglia per supporto.
• Impermeabilità: Tecnologia Gore-Tex per piedi asciutti.
• Grip: Suola in gomma per aderenza superiore.

Prodotti simili

Scarponi Altra Olympus 6 Hike Mid 2 GORE-TEX marrone verde - 42.5
163,95 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarponi Altra Olympus 6 Hike Mid 2 GORE-TEX - 44
164,95 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarponi Altra Olympus 6 Hike Mid 2 GORE-TEX - 42
164,95 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarponi Altra Olympus 6 Hike Mid 2 GORE-TEX verde oliva - 43
206,95 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarponi Altra Olympus 6 Hike Mid 2 GORE-TEX verde oliva - 44
206,95 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarponi Altra Olympus 6 Hike Mid 2 GORE-TEX - 43

Offerta più conveniente

Gli scarponi Altra Olympus 6 Hike Mid 2 GORE-TEX sono ideali per mantenere i tuoi piedi asciutti durante le tue avventure di trekking, sia in condizioni secche che umide. Queste calzature da trekking sono state realizzate con la membrana GORE-TEX, che ti offre una protezione impermeabile senza compromettere la traspirabilità.Rocce, terra, fango, qualunque sia il terreno, le scarpe Olympus 6 Hike Mid 2 GORE-TEX ti aiuteranno a superarlo. Presentano un collo premium che offre una sensazione di adattamento mentre l'Original FootShape Fit offre ai tuoi piedi lo spazio di cui hanno bisogno per un movimento naturale. La suola in gomma Vibram Megagrip ti fornirà tutta l'aderenza di cui hai bisogno nelle tue avventure e su tutti i tipi di terreno.
164,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it