Scarponi adidas Terrex AX4R Mid Hiking grigio blu per bambini - 39(1/3)

Scarpe da hiking Terrex Ax4r Mid Grey Two / Reflective Silver / Glow Blue 39 1/3

Scarponi adidas Terrex AX4R Mid Hiking grigio blu per bambini - 39(1/3)

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
46,95 €
Spedizione da 5,99 €

ADIDAS TERREX Boots 'AX4R' navy / grigio / grigio chiaro / arancione Bambini ADIDAS TERREX 39-39,5

3 - 4 giorni lavorativi
64,90 €
Spedizione gratuita

Scarpe da hiking Terrex Ax4r Mid Grey Two / Reflective Silver / Glow Blue 39 1/3

2-4 giorni lavorativi
65,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Skechers Scarponi Da Trekking D´lites-chill Flurry
59,31 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scarpe Helly Hansen Stega HT verde cromo - 43
95,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Fila Lance XXI, Hiking, Winter Boots Donna, Nero/Verde (Black-Olive Night), 44 EU
52,38 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,99 €
Adidas Terrex Ax4r Hiking Shoes Nero EU 36 2/3 Bambini
38,99 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Fila Lance XXI, Hiking, Winter Boots Donna, Nero/Verde (Black-Olive Night), 46 EU
61,29 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Scarponi adidas Terrex AX4R Mid Hiking grigio blu per bambini - 39(1/3)

Offerta più conveniente

Gli scarponi adidas Terrex AX4R Mid Hiking per bambini sono ideali per i piccoli avventurieri che desiderano esplorare la natura con comodità e sicurezza.Con una canna di altezza media, queste scarpe offrono un supporto aggiuntivo per le caviglie, fondamentale durante le camminate su terreni irregolari. La soletta imbottita assicura che i piedi rimangano comodi per tutto il giorno, permettendo ai piccoli di muoversi con rapidità e agilità. Grazie al sistema di lacci rapidi, i bambini possono indossarle e toglierle facilmente, ideale per i momenti di gioco. Inoltre, la suola Traxion fornisce un'ottima presa, anche su superfici scivolose, permettendo loro di scalare rocce e camminare sulla terra senza paura di scivolare. Per garantire una calzata perfetta, gli scarponi includono uno strumento di misurazione della soletta Adifit, assicurando che i bambini possano godersi le loro attività all'aperto più a lungo.
46,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it