Scarpone da sci alpinismo da uomo Dynafit TLT X PU BOOT (Magnet/Fluo Orange) 42 2/3 (27.5 Mondo)

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
389,97 €
Spedizione da 1,20 €

Dynafit Tlt X Pu Touring Ski Boots Grigio EU 42 2/3 Uomo

2-4 giorni lavorativi
495,99 €
Spedizione da 9,99 €

DYNAFIT Scarponi Sci Alpinismo Uomo 61929 0733 TLT X PU Magnet/Flu (42 2/3-27.5)

Disponibilità immediata
539,95 €
Spedizione gratuita
Scarpone da sci alpinismo da uomo Dynafit TLT X PU BOOT (Magnet/Fluo Orange) 42 2/3 (27.5 Mondo)

Offerta più conveniente

Scarpone da sci alpinismo per uomo: leggerezza e prestazioni per le sfide alpine Il TLT X PU è uno scarpone da sci alpinismo per uomo, progettato per le sfide alpine. È leggero e performante, ideale per le lunghe salite e le discese ripide. Con un peso di soli 1140 g e un'escursione del collarino di 60 gradi, garantisce un flusso naturale dei passi e un buon risparmio energetico in salita. L'innovativo sistema di fissaggio Twistfit consente una regolazione rapida e precisa. Grazie alla costruzione ottimizzata dell'Ultra Lock 5.0, lo scarpone passa rapidamente dalla modalità di camminata a quella di sciata. La nuova fodera Dynafitter 5 offre comfort e mobilità, per una calzata precisa fin dai primi passi. Attività : Ultra versatile, ideale per le lunghe salite e le discese ripide Ultra leggero (1140 g) per prestazioni estreme Risparmio energetico grazie all'eccellente progressione naturale in salita Passaggio rapido dalla modalità di camminata a quella di sciata Specifiche tecniche :
389,97 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensione leggera: Facili da manovrare in montagna.
• Chiusura rapida: Regolazione semplice e sicura.
• Suola aderenza: Eccellente grip su terreni diversi.

Prodotti simili

Head Scarponi Sci Formula 120 MV GW Black 285 Nero
498,61 €
Vai al negozio
sportnetit.com
Spedizione gratuita
K2 - Scarponi da sci bambino - Indy 2 - Taglia Bambino 19.5 - Nero
64,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Dalbello Cabrio Lv 95 3dwrap Woman Alpine Ski Boots Blu 23.5 Donna
377,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €
Salomon Scarponi Da Sci Di Fondo Rs10
173,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 14,99 €
Rossignol Scarponi Da Sci Alpino Alltrack Elite 110 Lt W Gw
329,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €