Scarpone da sci alpinismo da donna Dynafit TLT X PU W BOOT (Puritan Gray/Fluo Coral) 38 2/3 (24.5 Mondo)

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
389,97 €
Spedizione da 1,20 €

Dynafit - Scarponi da scialpinismo - Tlt X Pu W Puritan Gray/Fluo Coral per Donne - Taglia 24.5 - Grigio

in 2 giorni
419,90 €
Spedizione da 6,99 €

Dynafit Tlt X Pu Woman Touring Ski Boots Grigio EU 38 2/3 Donna

2-4 giorni lavorativi
495,99 €
Spedizione da 9,99 €

DYNAFIT - TLT X PU scarpone da sci alpinismo donna - MainColorName (Taglia: 24,5)

4-5 giorni
600,00 €
Spedizione gratuita
Scarpone da sci alpinismo da donna Dynafit TLT X PU W BOOT (Puritan Gray/Fluo Coral) 38 2/3 (24.5 Mondo)

Offerta più conveniente

Scarponi da sci alpinismo da donna: leggerezza e prestazioni per le sfide alpine Il modello TLT X PU da donna di Dynafit è unoscarpone da sci alpinismo leggero e performante, ideale per le lunghe salite e le discese ripide. Adattato alla forma del corpo femminile, offre affidabilità e sicurezza in montagna. Dotato di un innovativo sistema di chiusura e di una struttura ottimizzata per una facile transizione tra la modalità di camminata e quella di sciata, il TLT X PU offre una stabilità straordinaria e prestazioni eccezionali in discesa. Prodotto in Italia, viene fornito con una garanzia a vita da Dynafit. Vantaggi: Progettata specificamente per la corporatura femminile, la TLT X PU offre prestazioni ottimali su salite e discese lunghe e ripide. Nonostante il peso di soli 990 g, risparmia energia in salita e offre prestazioni eccezionali in discesa. Dotato di un innovativo sistema di chiusura e di una comoda fodera mobile, garantisce una vestibilità precisa e può essere regolato se ne
389,97 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Head Scarponi Sci Formula 120 MV GW Black 285 Nero
498,61 €
Vai al negozio
sportnetit.com
Spedizione gratuita
K2 - Scarponi da sci bambino - Indy 2 - Taglia Bambino 19.5 - Nero
64,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Dalbello Cabrio Lv 95 3dwrap Woman Alpine Ski Boots Blu 23.5 Donna
377,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €
Salomon Scarponi Da Sci Di Fondo Rs10
173,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 14,99 €
Rossignol Scarponi Da Sci Alpino Alltrack Elite 110 Lt W Gw
329,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €