Scarpone da sci alpinismo da uomo Scarpa 4 Quattro SL (nero arancio) 44.5/45 (29 Mondo)

Scarpone da paracadutismo da uomo SCARPA 4-Quattro SL nero/arancio (29.0 cm)

Scarpone da sci alpinismo da uomo Scarpa 4 Quattro SL (nero arancio) 44.5/45 (29 Mondo)

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
419,99 €
Spedizione da 1,20 €

Scarponi Scarpa 4-Quattro SL nero arancione - 29

Consegna in 24 ore
460,70 €
Spedizione da 6,99 €

Prodotti simili

Lowa Zephyr Mk2 Gore-tex® Hi Hiking Boots Nero EU 42 Uomo
215,49 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Lowa Zephyr Mk2 Gore-tex® Hi Hiking Boots Nero EU 47 Uomo
215,49 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scarpone da sci alpinismo da uomo Scarpa 4 Quattro SL (nero arancio) 44.5/45 (29 Mondo)

Offerta più conveniente

Scarponi da sci da uomo con una calzata precisa e un'eccellente trasmissione degli impulsi La nuova gamma Quattro di Scarpa è caratterizzata dalla costruzione Alpine Axial Hybrid, che offre una calzata precisa e si adatta a diversi tipi di piede. Il Quattro SL combina la calzata di uno scarpone da sci classico con un'entrata più facile e un'eccellente trasmissione degli impulsi in curva. La suola Presa® SKI-01 garantisce un'aderenza ottimale durante la camminata ed è compatibile con gli attacchi da discesa o da sci alpinismo certificati GripWalk. Il guscio e il collare sono realizzati in Pebax Rnew®, un materiale derivato da fonti vegetali rinnovabili, e contengono un inserto in carbonio per una maggiore precisione. Vantaggi Costruzione Alpine Axial Hybrid per una calzata precisa e una facile entrata nello scarpone. Suola Presa® SKI-01 per un'eccellente aderenza e compatibilità con diversi attacchi da sci. Inserto in carbonio sovrainiettato per una migliore trasmissione degli impulsi
419,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)