Scarpone da arrampicata Scarpa Vapor V (SMOKE YELLOW) Unisex 45.5

Scarpa Vapor V M - scarpette arrampicata - uomo 45,5 EU Black/Yellow man Vibram

Scarpone da arrampicata Scarpa Vapor V (SMOKE YELLOW) Unisex 45.5

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
140,25 €
Spedizione da 10,39 €

Scarpa - Vapor V - Scarpette da arrampicata EU 45,5 grigio

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
142,76 €
Spedizione gratuita
Scarpone da arrampicata Scarpa Vapor V (SMOKE YELLOW) Unisex 45.5

Offerta più conveniente

Scopri il Scarpa Vapor V, uno scarpone da arrampicata versatile e performante, ideale per tutti i terreni. Comfort, precisione e durabilità per arrampicatori esigenti. Scarpone da arrampicata per prestazioni versatili Lo scarpone da arrampicata Scarpa Vapor V è progettato per adattarsi a diversi ambienti, sia in boulder, in via o su roccia. Con una costruzione a sette pannelli, offre una vestibilità precisa e un comfort ottimale grazie alla sua linguetta in mesh traspirante, ideale per lunghe sessioni di arrampicata. La sua suola in gomma Vibram XS Edge assicura un'eccellente precisione sulle piccole prese, mentre il sistema Bi-Tension consente una maggiore flessibilità mantenendo il piede in posizione. Questo modello è particolarmente adatto per arrampicatori intermedi e avanzati che cercano di migliorare le proprie prestazioni su terreni tecnici. Vantaggi Versatile per tutte le pratiche di arrampicata. Vestibilità precisa grazie alla costruzione a sette pannelli. Comfort ottimale co
140,25 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Scarpa Vapor V - scarpe arrampicata - uomo 43 EUR Yellow man Vibram
115,00 €
4 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
Scarpa Vapor V Donna Scarpette da Arrampicata 35.5 Multicolore
98,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
SCARPA Vapor V - Unisex - Nero / Grigio / Giallo - Taglia 41 1/2- modello 2026
129,90 €
16 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpa Vapor V. 40,5
115,00 €
7 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
Scarpa vapor v grigio giallo da uomo per l arrampicata
120,99 €
14 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €