Scarpette da arrampicata La Sportiva Solution Comp nero rosso donna - 36

Scarpone da arrampicata La Sportiva Solution Comp (Hibiscus/Malibu Blue) Donna 36

offerte usate a partire da 144,99 €

Scarpette da arrampicata La Sportiva Solution Comp nero rosso donna - 36

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
144,95 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Solution Comp donna 36

Corriere espresso GLS 24 ore
145,00 €
Spedizione da 0,00 €

LA SPORTIVA Solution Comp W - Donna - Nero / Rosa - Taglia 36- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
152,90 €
Spedizione da 1,00 €

Scarpone da arrampicata La Sportiva Solution Comp (Hibiscus/Malibu Blue) Donna 36

Consegna entro 1-5 giorni
152,90 €
Spedizione da 1,20 €

La Sportiva - Women's Solution Comp - Scarpette da arrampicata EU 36 rosso

4 - 6 giorni lavorativi
156,35 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Mckinley Gopow Aqx M - Scarpe Escursionismo - Uomo - Nero 40
94,50 €
Vai al negozio
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €
Rossignol ALLTRACK ELITE80 GW W-DARK BEI () 42.5 (27.5 Mondo)
239,99 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Mckinley Gopow Aqx M - Scarpe Escursionismo - Uomo - Nero 45
94,50 €
Vai al negozio
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €
Rossignol Alltrack 110 HV BOA GW, scarponi da sci, uomo, grigio/blu 26,5 Steel Grey/Petrol Blue
325,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione gratuita
Atomic Backland Carbon Ul Touring Ski Boots Nero 26.0-26.5
534,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €
Scarpette da arrampicata La Sportiva Solution Comp nero rosso donna - 36

Offerta più conveniente

Le scarpette da arrampicata La Sportiva Solution Comp da donna sono concepite per offrire le massime prestazioni in competizione, particolarmente nelle prove indoor. Nate dal celebre Solution, hanno una maggiore copertura di gomma nella parte frontale per ottimizzare le prese del collo del piede su strapiombi e tetti. Con un tallone affilato per favorire l'uso su prese piccole. La perfetta distribuzione della tensione è garantita grazie alla tecnologia P3 System, che permette a sua volta il mantenimento della forma nel tempo. Solution Comp sono scarpe da arrampicata morbide, precise, molto elastiche e reattive: sviluppate pensando ai movimenti degli arrampicatori sui volumi che oggi caratterizzano le palestre di arrampicata. La chiusura è precisa e veloce grazie al sistema Fast-Lacing che si collega alla costruzione Lock-Harness per una perfetta regolazione del piede. La suola XS-Grip2 permette la massima aderenza per un'arrampicata precisa e sicura.
144,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it