Scarpone da alpinismo Scarpa Ribelle Lite HD Tonic - Uomo 42,5

Scarponi Scarpa Ribelle Lite HD arancione vivo nero - 42.5

Scarpone da alpinismo Scarpa Ribelle Lite HD Tonic - Uomo 42,5

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
287,20 €
Spedizione da 1,20 €

SCARPA Ribelle Lite Hd - Uomo - Nero / Arancione - Taglia 42 1/2- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
287,90 €
Spedizione da 1,00 €

Scarpa - Ribelle Lite HD - Scarponi da montagna EU 42,5 grigio/arancione/marrone

4 - 5 giorni lavorativi
359,95 €
Spedizione gratuita
Scarpone da alpinismo Scarpa Ribelle Lite HD Tonic - Uomo 42,5

Offerta più conveniente

Scoprite il Ribelle Lite HD, uno scarpone leggero e versatile per l'alpinismo e il trekking, che unisce comfort, impermeabilità e rispetto per l'ambiente grazie alla membrana di origine biologica. Scarponi versatili per l'alpinismo e il trekking Il Ribelle Lite HD è leggero e progettato per le esigenze dell'alpinismo e del trekking. La sua tomaia in pelle scamosciata Perwanger, combinata con una forma ''rocker'', favorisce il movimento naturale del piede, offrendo un comfort ottimale durante le arrampicate e le escursioni su diversi terreni. Dotato di una suola Vibram ''Mont'' compatibile con i ramponi semiautomatici, questo scarpone offre un grip eccezionale. L'innovativa membrana HDry®, realizzata con materiali di origine biologica e senza PFA, garantisce una notevole impermeabilità e traspirabilità, nel rispetto dell'ambiente. Vantaggi Leggero e confortevole per le lunghe escursioni. Tomaia in pelle scamosciata Perwanger per una maggiore durata. Suola Vibram per una trazione eccell
287,20 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Scarponi Scarpa Ribelle Lite HD Iron Gray-Lime : 41
287,00 €
Vai al negozio
bettineschisport.com
Spedizione gratuita
Scarponi Scarpa Ribelle Lite HD Iron Gray-Lime : 42
287,00 €
Vai al negozio
bettineschisport.com
Spedizione gratuita
Scarponi Scarpa Ribelle Lite HD Iron Gray-Lime : 45
287,00 €
Vai al negozio
bettineschisport.com
Spedizione gratuita
SCARPA Scarponi da alpinismo da uomo Ribelle HD arancione | 45
314,50 €
2 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
Scarponi Scarpa Ribelle Lite HD Iron Gray-Lime : 43
287,00 €
Vai al negozio
bettineschisport.com
Spedizione gratuita