Timberland Courma 6´´ Side Zip Youth Boots Marrone EU 31 Bambini

Scarponcini Timberland Courma Kid Traditional6In TB0A279Q3581 Marrone 31

Timberland Courma 6´´ Side Zip Youth Boots Marrone EU 31 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
76,99 €
Spedizione da 4,99 €

TIMBERLAND Stivale 'Courma' cognac / nero Bambini TIMBERLAND 31-31,5

3 - 4 giorni lavorativi
85,41 €
Spedizione gratuita

Timberland - Courma Kid Traditional6In TB0A279Q3581 Marrone - Stivaletti e tronchetti 31 Marrone

2-3 giorni
95,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

TIMBERLAND COURMA CHELSEA KID boots / scarponcini Donna 34
76,00 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
TIMBERLAND COURMA CHELSEA KID boots / scarponcini Donna 33
76,00 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
TIMBERLAND COURMA KID CHELSEA boots / scarponcini Bambino 31
76,50 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
TIMBERLAND COURMA KID CHELSEA boots / scarponcini Bambino 32
76,50 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
TIMBERLAND COURMA KID CHELSEA boots / scarponcini Bambino 33
76,50 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
Timberland Courma 6´´ Side Zip Youth Boots Marrone EU 31 Bambini

Offerta più conveniente

Regala al tuo bambino tutto lo stile e le prestazioni che può gestire.Comodo e funzionale, questo robusto scarpone presenta una tradizionale chiusura con lacci e una comoda zip laterale, un plantare OrthoLite® per il comfort e lacci in PET riciclato al 100%.Presenta inoltre una fodera in tessuto ReBOTL™ contenente almeno il 50% di plastica PET riciclata e una tomaia realizzata in pregiata pelle Timberland®.CARATTERISTICHE:-Tomaia realizzata in pelle Timberland® di prima qualità.Timberland supporta la produzione responsabile di pelle attraverso il Leather Working Group.-Lacci in PET riciclato al 100%.-Chiusura con lacci tradizionale e comoda zip laterale.-Fodera in tessuto ReBOTL™ contenente il 50% di plastica PET riciclata.-Plantare OrthoLite®.-Intersuola in EVA.-Soletta ´´Does it Fit?´´.-Suola in gomma.
76,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)