Relaxdays Scarpiera componibile per la cameretta

Scarpiera per la cameretta dei bambini Armadietto decorato 12 scomparti

Relaxdays Scarpiera componibile per la cameretta

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
38,39 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Scarpiera per Scarpe da Bambini, 12 Scomparti per 24 Paia Motivi di Animali Scaffale HLP 95x84x31,5 cm, Bianco

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
39,99 €
3.33 EUR/1.0 unità
Spedizione gratuita

Relaxdays Scarpiera per Scarpe da Bambini, 12 Scomparti per 24 Paia Motivi di Animali Scaffale HLP 95x84x31,5 cm, Bianco

Disponibilità immediata
39,99 €
Spedizione gratuita

Scarpiera per la cameretta dei bambini Armadietto decorato 12 scomparti

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
39,99 €
EUR 39,99 / Unità
Spedizione gratuita
Relaxdays Scarpiera componibile per la cameretta

Offerta più conveniente

Questa scarpiera bianca per bambini entusiasma grandi e piccini. Animali come il leone, la giraffa & Co. stampati sulle 6 ante dello scaffale per scarpe sorrideranno ogni giorno ai vostri bambini. Ogni scomparto è suddiviso da un ripiano intermedio, cosicchè è possibile sistemare sui 12 livelli circa 24 paia di scarpe da bambino, da uomo e da donna. L'armadio per bambini è costituito da un semplice sistema a incastro e può essere utilizzato anche come mobiletto per i bimbi.Scarpiera per la cameretta dei bambini in dettaglio- Misure HxLxP: 95 x 84 x 31,5 cm ca.- Dimensioni scomparti piccoli HxLxP: 15 x 40 x 30 cm ca.- Misure scomparti grandi HxLxP: 30 x 40 x 30 cm ca.- Capacità di carico: 2 kg ca. (per ripiano)- Peso: 5,8 kg ca.- Materiale: plastica e metallo Scarpiera con scomparti decorati con animali- Scarpiera bassa per i bambini- 6 immagini stampate di animali: leoni, cane, rana, orso e giraffa - Con 12 scomparti fino a 24 paia di scarpe- Sistema a incastro per un montaggio in base
38,39 €
3-5 giorni
relaxdays.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Vicco Scarpiera Orlando, Goldkraft rovere/blu, 80 x 128.3 cm con 3 scomparti, per la conservazione e l'organizzazione delle scarpe
124,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Vicco Scarpiera Orlando, Bianco, 80 x 166.1 cm con 4 scomparti, per la conservazione e l’organizzazione delle scarpe nell’ingresso
184,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Vicco Scarpiera Eliza, Quercia vichinga, 100 x 45 cm con porta a soffietto, per la conservazione delle scarpe e combinabile con la serie Eliza
97,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Vicco Scarpiera da ingresso Eliza, Quercia vichinga, 60 x 92 cm con cassetti, per la conservazione delle scarpe nel corridoio o nell’ingresso
134,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Vicco Scarpiera Orlando, Rovere dorato/antracite, 80 x 166.1 cm con 4 scomparti, per la conservazione e l’organizzazione delle scarpe nell’ingresso
184,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita